[ Читать ЛС. Непрочитанные ЛС:()][ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
Google
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: K1KS  
Форум » ПК » Моддинг и Разгон » Руководство по установке оконного комплекта
Руководство по установке оконного комплекта

K1KS

Дата: Вс, 23.12.07, 08:48 | Message # 1

Моббинг-мен
Модераторы
Активность: 523
Рейтинг: 20 ±
Замечания:  ±
 ----
: 44333122
: Российская Федерация , СИБАЙ FOREVER
: S75 MegaFon
:
У нас с 01.02.07
Зовут: Дооонел
 
Статус: В загуле
В интернет-магазине www.pcdesign.ru появился готовый комплект для установки окна в корпус. Это набор выполнен по технологии лазерной резки, что гарантирует точность до миллиметра. Зеркальные рамки заменят уже набивший оскомину черный резиновый молдинг, а прорезь 80 мм позволит еще и украсить окошко каким-нибудь светящимся вентилятором.

Такое решение очень подходит для начинающих моддеров и снимает массу вопросов, связанных с приобретением плекса, молдинга, и тому подобного, да и получается дешевле и лучше. Тем более что самостоятельное приобретение материалов для этого мода отнюдь не гарантирует его качество. Поэтому, если вы только начинаете заниматься моддингом, то покупка готового комплекта становится для вас идеальным выбором.

Правда, стоит учесть, что приобретая комплект окна, вы как минимум не получите две вещи:

1) Инструкцию по установке;

2) Руки мастера для инсталляции окна в ваш корпус.

В этой статье я попытаюсь исправить эти «недостатки».

Итак, что вы получаете при покупке?



Конечно, само окно, да еще и с вырезанным отверстием под вентилятор 80×80мм.

К окну прилагаются декоративные накладки (рамки) из зеркального плекса, которые закроют наружную сторону окна.….не удивительно, что накладок ровно четыре штуки :)

Ну и конечно же, вы получите комплект крепежных винтов для соединения рамок с самим плексом окна и с корпусом. В итоге, весь комплект вы видите на фото слева.

Для начала, думаю, стоит попробовать собрать комплект воедино просто на столе.

Тут вас могут поджидать некоторые нюансы.

Например, я сложил накладки вместе и увидел вот что: как видно на фотографии, размер отверстий не симметричен. Поэтому каждая накладка подойдет только на свою сторону окна. После недолгих манипуляций мне удалось собрать следующее: если присмотреться, то на фотографии видно, что отверстия на накладках точно совпадают с отверстиями на окне.

То, что вы можете принять за царапины, на самом деле является защитной пленкой!
Стекло на самом деле не синее, а прозрачное, оно в защитной пленке! И накладки тоже!
Производитель комплекта позаботился о том, чтобы вы не поцарапали плекс и зеркальные рамки раньше времени !


Теперь нам следует перейти непосредственно к «подопытному». В качестве оного выступил корпус от «InWin» ранних моделей, с «П»-образной крышкой (см. фото сверху)

Перед разметкой будущего окна необходимо заклеить боковину корпуса малярным скотчем. Ведь еще не известно, будите ли вы перекрашивать свой корпус или нет. После этого можно примерить на боковине местоположение будущего окна.

Окно, конечно, можно расположить как угодно, по вашему желанию:




Все зависит от вашего воображения.

(примеч. Moddix & Pk4y. На самом деле, исходить из одного только «воображения» не достаточно. Обычно принято размещать кулер или над PCI платами для их охлаждения, то есть в нижнем левом углу, или над процессором - если вы оверклокер, лишний «воздух» ему не помещает — т.е. в верхнем левом углу.)

Далее нам следует разметить будущее окно на боковине.

Для этого, как минимум, нам понадобится линейка и карандаш. :)
Если вы на 100% уверены, то можно приступать непосредственно к резке. Я вырезал окно в боковине при помощи электролобзика, поэтому на первом этапе мне потребовалась дрель.

(примеч. Moddix & Pk4y. Хотя Саддамке уже давно пора разжиться дремелем)


Для начала я просверлил два отверстия диаметром 8мм под пилку электролобзика. (см. фото сверху)

Далее, я взял лобзик и установил в него пилку по металлу. (см. фото сверху)

Далее, нам потребуется еще одна немаловажная деталь.

В рюмке налито масло, а совсем не то, что вы подумали. Маслом нужно смазать место будущего реза.

Первая часть пройдена.

Этап № 2


Этап № 3


ФИНАЛ
Окно почти готово. Для «чистоты» эксперимента необходимо обработать края напильником.

Не обязательно доводить этот процесс до фанатизма, так как все эти неровности скроет собой рамка.

Теперь можно снимать малярный скотч

И протереть боковину корпуса чем-нибудь вроде этого:

Можно примерить окно: Если все подошло, то можно сверлить отверстия под накладку:

Затем можно сделать финальное спиртование, сорвать защитную пленку и приступать к прикручиванию накладок.
Схематичный чертеж в разрезе крепления окна. Как видно на рисунке, [size=16]орстекло крепится изнутри корпуса.


В итоге у вас должно получиться что-то вроде этого

Фото в темноте

ЗЫ. Мод является очень простым в исполнении. Весь процесс занял не более часа. Результат однозначно стоит потраченных на комплект денег.


 
Форум » ПК » Моддинг и Разгон » Руководство по установке оконного комплекта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОР 10
Лучшие авторы Новички

Новые сообщения на форуме

 
  •  Постов: 2835
  •  Постов: 2496
  •  Постов: 2121
  •  Постов: 1480
  •  Постов: 1140
  •  Постов: 1054
  •  Постов: 897
  •  Постов: 835
  •  Постов: 771
  •  Постов: 752
  •  
  •  Постов: 0
  •  Постов: 5
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  


    Украинская Баннерная Сеть
    PageRank индикатор
     
    «»
     
     
     
    Created by Ness
    Updated by de Mon & Schulz
    Design by Melnik Alex aka Softadmin