[ Читать ЛС. Непрочитанные ЛС:()][ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
Google
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: de_Mon  
Форум » Другие телефоны » Motorola » FAQ по С380, С650 ну и так далее
FAQ по С380, С650 ну и так далее

Gercog

Дата: Вс, 06.05.07, 01:23 | Message # 1

Горожанин
Активность: 19
Рейтинг: 3 ±
Замечания:  ±
 ----
: 5414453
: Украина , Луганск
: motorola mpx200
:
У нас с 06.05.07
Зовут: Si-Roga
 
Статус: В загуле
Я хочу закачать к себе не телефон Java- Приложение. Как это сделать?
В этом вам поможет программа MidWay

Java на телефоне идёт не в полный экран, мешает полоска с кнопками в низу, и вообще ведёт себя не правильно. Чем лечить?
Вам нужно использовать программу FullJava (кнопка "Исправить Jar")

Как можно закачать файлы в телефон?
Для этого существует масса программ.
MPT (motorola Phone tools)
MMCenter Motofan Edition
MobilEdit
Они обнаруживают ваш телефон автоматически.

MPT не находит телефон...
а) Проверьте правильно ли установлен модем(motorola usb), откройте его свойства - диагностика и нажмиет "Опросить модем", если всё нормально то в окошке правее появится результат.
(если отклика от модема нету то попробуйте снести дрова и установить их заново, и ,если вы правили реестр как описано в мануале к p2ktools то ва мнеобходимо удалить соответствующие ветки)
б)Если с модемом всё в порядке то попробуйте переустановить MPT.
в)Если она опять не находит телефон - то придётся её ткнуть в него носом :
Когда MPT вместо фото вашего телефона выдаст стандартный белый скин, нажмите кнопку меню-конфигурация-общая конфигурация-параметры связи-
ставьте галочки "активировать прием" и "активировать передачу", жмите на кнопку "Сменить модем", программа опросит модем и предложит вам выбрать модель телефона.
г)Возможно ваш телефон застрял в p2kmode (ну например после общения с TTY или p2ktools) перезагрузите телефон, а лучше вытащите и вставьте аккумулятор!

Я хочу редактировать телефонную книгу, сообщеня, ежедневник , будильник делать бэкап всего этого и т.д. ! как?
Для этого существует вышеупомянутые программы MobilePhoneTools (50 mb) И MobilEdit (11 мб)
Кому лень качать можно (читай "нужно") использовать p2ktools (в At-Mode)

Я хочу получить полный доступ к файлам и настройкам телефона, чтобы удалить ненужное и т.д. Какую прогу использовать?
Используйте p2ktools и Не забудьте прочесть мануал! .
И !!!! ВНИМАНИЕ !!! после удаления файлов в телефоне и вообще использования p2k софта вы теряете ГАРАНТИЮ!!!

Я хочу освободить место.Какие файлы в телефоне не нужны ?
Читайте статью на нашем сайте "Что удалять в телефоне".
И делайте на всякий случай бэкап удаляемых файлов..

И сколько можно освободить места?
До 3,3 мб. Можно и больше но вам это грозит глюками, а возможно и смертью телефона.

У меня не открывается меню "Мультимедиа-Темы" и "Мультимедиа-Мотомиксер". Почему?
Меню темы может не работать если вы удалил файлы тем из папки a/.
А мотомиксер не будет работать если в папке a/audio нет ни одного файла композиции (*.bas)

Какие скрытые настройки есть в телефоне?!
Да есть. Много. Очень.
Полный список настроек есть в проге p2kae.
Приведу лишь самые популярные скрытые настройки:
В телефоне можно
Убрать лого оператора и дату
Активировать диктофон,ритм-подсветку
Хранить СМС в телефоне а не на сим-карте
Поменять мелодию/заставку на включение/выключение.

Я хочу украсить свой телефон - поменять икоки меню, цветовую схему и т.д. Как это сделать?
Вы можете скачать Цветовые схемы и комплекты иконок на нашем сайте в соответствующем разделе...
(инструкция по установке - там же)
Однако иконки меню не изменятся если у вас R364 прошивка...

А как узнать какая у меня прошивка?
Параметры->Состояние телефона->Другие сведения->Версия ПО

После закачки мелодий p2ktools'ом я не могу зайти в стили оповещения, закачанные мелодии не ставятся на звонок, а если и ставятся то не играют.Что делать?
Вам нужно удалить файлы MyTone.db и TempTone.db из папки аудио, нажать в п2ктулз кнопку "Все бесшумные" ("All Silent")
И перезагрузить телефон.

Я удалил *.db файлы и зделал всё остальное но mp3 мелодии всё равно не играют!
Возможно битрейт мелодий либо слишком выско или наоборот низок. Нормально прогирывются мелодии с битрейтом От 32 до 96 кб/сек.

После закачки мелодий(картинок) p2ktools'ом я не могу больше открыть в этой программе папку audio (pictures) , а если и могу то у меня никак не получается удалить некоторые файлы из телефона , имена которых отображаются кракозябрами.МПТ при этом виснет.
Вы залили в телефон файлы с русскими названиями(или недопустимыми символами
!"@#$^&№;%:?*()></\?
. Вам необходимо их удалить через меню телефона.
Если это невозможно то попробуйте общую очистку.
Если вы вы се же никак не можете жить без файлов с русскими именами- то можете залить их через MPT , проблем будет немного меньше (однако они всё равно будут! ) Так что заливайте файлы с нормальными именами а потом переименовывайте в меню телефона по желанию...

В p2ktools я увидел что У меня в телефоне появилась странная папка , в папке audio (или video или pictures) она много весит , и её нельзя удалить.
Такая проблема может возникнуть либо из-за файлов с русскими названиями, либо изза того что вы при использовании "Пути загрузки" в p2ktools неправильно его указали или же вы создали новую категорию с русским названием (её можно удалить из телефона)
Или Вам поможет общая очистка.

В p2ktools у меня не отображается папка audio (video или pictures). Как быть?
p2ktools не видит папку если она пуста.
Поставьте галочку "Использовать путь загрузки" и выберите из списка нужную папку. После этого заливайте в телефон нужный файл, и обновите список файлов. Теперь эта папка будет видна.

Я удалял что-то в телефоне и теперь у меня не работает камера. Что делать?
Вы удалили файл/файлы param_table.bin и overframe.bin - верните их на место и перезагрузите телефон.

Я изменял уровень звука в p2ktools. Теперь звука нет вообще .Что делать?
Залейте в a/ стандартный файл gain_table.bin

В главном меню иконки у меня отображаются списком, хотя в настройках написано что должны отображаться иконками (3х3) .Что делать?
Главное Меню отображается иконками только тогда когда их там ровно 9 штук. Ни больше не меньше.
Добавить удалить пункты меню можно программой p2kmenueditor.

У меня постоянно вылетает из справочника, личных настроек и настроек вызовов. Как быть?
Вы записали/перенесли в тел. книгу слишком много номеров без перезагрузки телефона. Переместите записи обратно в SIM-карту и сделайте общий сброс.

Мой телефон не включается (перезагружается). При вставке зарядки загорается клава, и всё. Что делать?
(или же ваш телефон просто страшно глючит и вы не нашли решение проблемы на форуме и в этом FAQ)
Если вы не лазили в SEEM и не удаляли файлы из телефона то смело несите телефон в Сервисный Центр.
Если же у вас кончилась гарантия или вы её лишились то
вам нужно самостоятельно перепрошить телефон.Но перед этим (если телефон жив) сделать бэкап (резервную копию) прошивки программой FlashBackup
Инструкцию поп рошивке вы найдёте в разделе статей.
Все необходимые файлы и программы есть в файловом архиве.
Обращаю ваше внимание - Перепрошивка может УБИТЬ ваш телефон,если руки кривые...но как правило всё можно восстановаить(телефон а не руки!). И в любом случае перепрошивка отнимет у вас гарантию!

Я не знаю подходит ли к моему телефону данная прошивка ? Монстерпак ли это ?Как определить?
Как правило прошивки для телефонов этой серии начинаются с R364 , R365 , маркируются именем модели телефона, содержат версию флекса ленгпака DRM графики и java.
Например
R365_G_0B.D2.23R_PDS004_LP002E_DRM0001_JPJAVA_G_0B_C650_06_05_54R_SE8402BXXU1117_1FF -
Это прошивка 365-ой платформы , с ленгпаком 002E и флексом SE8402BXXU1117_1FF.
Если прошивка не содержит в себе флекса то в конце имени пишется _reflash.
Версия самой прошивки определяется последними 4-я символами (выделено зелёным).
Последние опыты над прошивками показали- R366 и R368 на наших телефонах Работать НЕ (!) БУДУТ!
Не пытайтесь залить в телефон не предназначенные для него прошивки - это смертельно!

Я неудачно перепрошил телефон.И уменя есть бэкап.Что теперь?
Залейте бэкап назад той же программой. Но ВНИМАНИЕ (!!!), вы можете залить только свой бэкап, чужой бэкап заливать ни в коме случае нельзя!
(Если конечно не изменить в нём ПДС на свою)

Я неудачно перепрошил телефон , И уменя нет бэкапа.Что делать?
Проверьте - входит ли ваш телефон во Flash Mode (подключите его к компу, и нажмите и держите одновременно * + # +Красн. Кнопка, комп должен увидеть Устройство Motorola Flash Interface).
Если это так то смело заливайте прошивку.
Если телефон не входит во флешмод , или при прошивке выдаётся ошибка то почитайте FAQ по восстановлению и просто похожие темы в нужной ветка нашего Форума

Есть ли в с650/c380/V220/V180 bluetooth , возможность снимать видео, Trans Flash , стереозвук , встроенная стиральная машина и бронированный корпус? Можно ли в него впаять Флешку ?
НЕТ!!!






 
Форум » Другие телефоны » Motorola » FAQ по С380, С650 ну и так далее
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОР 10
Лучшие авторы Новички

Новые сообщения на форуме

 
  •  Постов: 2835
  •  Постов: 2496
  •  Постов: 2121
  •  Постов: 1480
  •  Постов: 1140
  •  Постов: 1054
  •  Постов: 897
  •  Постов: 835
  •  Постов: 771
  •  Постов: 752
  •  
  •  Постов: 0
  •  Постов: 5
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  


    Украинская Баннерная Сеть
    PageRank индикатор
     
    «»
     
     
     
    Created by Ness
    Updated by de Mon & Schulz
    Design by Melnik Alex aka Softadmin