[ Читать ЛС. Непрочитанные ЛС:()][ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
Google
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: de_Mon  
Форум » [Benq -] Siemens » 75 серия » FAQ по 75 серии
FAQ по 75 серии

ass007

Дата: Сб, 21.04.07, 15:23 | Message # 1

Горожанин
Активность: 19
Рейтинг: 5 ±
Замечания:  ±
 ----
: 459622207
: Российская Федерация , Самара
: CX75
:
У нас с 21.04.07
Зовут: Илья
 
Статус: В загуле
Перед тем как создать новую тему сначала ищем решение здесь.
*
Q: Можно ли свернуть встроенный плеер?
A: Поставить патч "Из любого места жмем ### и попадаем в Native Menu 2.0". Затем в Developer Menu поставить галку в подменю LOCAL/Default/Enable ###. Для активации ставим блок клавиш, и жмем ###.
P.S: Существует патч "Из любого места жмем ### и попадаем в главное меню 2.1" - с ним возможны проблемы. Отзыв его автора (Trifon):"...чисто девелоперский, юзерам 2.0 самое оно; я его делал чтоб маин меню пускать и LOGAL (снимать логи с тела чтоб удобно было)".
В общем, если не знаете зачем вам может быть полезен 2.1 - тогда ставьте 2.0.
Способ №2 (без вышеуказанного патча): Запускаем плей-лист. Опции=>Изменить. Опции=>Добав.мелод. Заходим в папку с играми или приложениями и играем
*
Q: После установки патча ### при просмотре картинок тело рубится
А: Так и должно быть, если смотреть через Мои Файлы. Смотреть картинки можно через ява-мидлет File Manager.
*
Q: Жму 1 в Моих Файлах, ввожу 5461 - меню выбора дисков не появляется
А: Проверить что нет пробела перед цифрой 5 (стереть его левой софт-кнопкой после нажатия 1). Убедиться, что в телефон введен SKEY.
*
Q: Можно ли залезть в чужой телефон при помощи BlueTooth?
А: Нет. СХ75 не поддерживает таких протоколов. Если чужой телефон занесен в список доверенных - то он может шастать по всему СХ75. Патча на запрет этого нет. Можно только убрать его из списка доверенных и отключить Видимость для других.
*
Q: Можно чатиться через BT?
А: Можно, например при помощи мидлета BlueChat.
*
Q: Как откатить все патчи? Бэкапа нет (потерял).
A: Прошиться при помощи WinSwup. Если патчил EEPROM (напр. 71 блок) - то залить эти блоки из МАПа.
*
Q: Телефон постоянно виснет или вырубается без явной причины. В чем дело?
А: Убедиться что стоят последняя прошивка, МАП и FFS. Если стоят патчи - откатить и пробовать работу без них. Если виснет на одном и том же приложении или игре, картинке или прочем файле - чаще всего проблема в нем, а не в телефоне. Если телефон роняли - то может потребоваться пропайка (микросхемы легко отрываются и контакт будет периодически исчезать). Если виснет при работе с ММС - проверить ее на ошибки или отформатировать (или сменить не другую). Телефон не со всеми ММС стабильно работает.
Если видимых причин нет - остается ждать новых прошивок (хотя у меня не виснет без причины, значит не в прошивках суть, иначе бы вис у всех).
*
Q: Нужна стандартная папка FlexMenu. Где взять?
A: Можно извлечь из FFSInit: запустить WinSwup (просто чтобы было окно, где кнопка Start). Создать ярлык для FFSInit, в котором после имени подписать большими буквами UNZIP. Запустить ярлык - содержимое извлечется в отдельную папку, найти там нужное и скопировать в телефон.
Либо скачать отдельно только папку FlexMenu отсюда
*
Q: Не могу прошить. Пишется то Error on waiting for Ack EOT, то Software signature was rejected, то еще что-то подобное.
А: Читаем советы от Papuas'a по поводу сообщений тут
Если все делаете как положено и кабель, драйвера исправны - и все равно не выходит, то попробуйте создать свой UserSwup из WinSwup (создается при помощи PapuaUtils, в ее инструкции сказано как (На закладке "Конвертер" кнопкой "Extract XBZ from Service Winswup32" извлекаешь саму прошивку из свупа и кнопкой "Create Base WinSwup32 + xbz" создаешь свой свуп (и им шьешься как обычной прошивкой). На закладке "Коды" перед созданием должны быть рассчитаны все твои коды, а в тело желательно ввести SKEY).
*
Q: Глючит IrDa при передаче с компа на телефон (или обратно).
A: Если система находит свои стандартные драйвера - то лучше оставить их. Если IrDa адаптер включается через USB - то обновить системные USB драйвера (для XP - это установка SP2), обновить драйвера на материнку. Если стандартных драйверов система не находит - то зайти на сайт производителя модуля IrDa, поискать там обновленные.
*
Q: Как удалить остатки ненужных драйверов или записи о старых устройствах?
A: Если прописать эти ключи в реестр (значения - RegSZ)
[HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlSession ManagerEnvironment]
"DEVMGR_SHOW_DETAILS"="1"
[HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlSession ManagerEnvironment]
"DEVMGR_SHOW_NONPRESENT_DEVICES"="1"
То после захода в "Диспетчер устройств" и выбора "показать скрытые устройства" в списке будут отображаться устройства, которые когда-то были установлены, но в данный момент не подключены (или переустановлены поверх себя самих, а старая запись на них все еще в реестре сохранилась).
Они будут видны в бледном цвете. Так можно легко удалить ненужные записи о ненужных устройствах. !!Не все "бледные" устройства можно удалять (в чем сомневаешься - лучше не удалять)!!
USB устройства сидят тут HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetEnumUSB - Можно грохнуть всю ветку (лучше предварительно забэкапив ее) и после перезагрузки все USB устройства (включая контроллер USB) должны автоматически найтись и установиться.
Совет: подключайте USB кабель в тот же разъем на компе, куда его первый раз втыкали при установке драйвера. При подключении в другой USB разъем кабель будет находиться заново, соответственно в итоге появятся куча одинаковых записей об устройствах и могут начаться глюки.
Драйвера на кардридер оставьте те, что предложила система. Они гораздо стабильнее чем те, что на диске с кардридером.
*
Q: В чем разница между русским и украинским МАПом? Не нашел украинского, можно ли залить русский?
А: Разница в предустановках провайдеров, вещающих в данном регионе. Если зальешь русские или вообще все сотрешь - без разницы. Все равно можно их вручную ввести через меню телефона (там где "HTTP-профиль", "Службы данных"). Как сделать так, чтобы при заливке standard МАПа не обнулились настройки провайдеров - читать в Учебном пособии. Если их не обнулил - соответственно региональный МАП лить потом не надо.
*
Q: Как изменить информацию в графе FFS-Version по *#06#?
А: На скрытом диске Config в самом его корне два txt файла. Открываешь в блокноте и пишешь что нужно.
*
Q: MPM не видит телефон.
A: Убедиться, что версия MPM не старее, чем идет на диске с телефоном. Попробовать на его закладке "Подключения" указать все параметры вручную, а не авто. MPM от S75 по сообщения нормально поддерживает и СХ75, если есть убеждение работать именно через MPM - можно попробовать скачать его. Вообще MPM более капризная программа (в отношении качества кабелей, BT или IrDa адаптеров) по сравнению с аналогичными альтернативными (VNavigator Siemens Flex Explorer или SiMoCo). Часто в памяти компьютера остается висящий процесс от MPM, который будет мешать присоединиться к телефону через другие программы или прошить его (т.к. занимает порт телефона) - в случае на подозрение такого поведения - в диспетчере процессов можно убить этот процесс.
*
Q: Купил телефон, на нем 10 прошивка. Где найти на нее патчи?
A: Патчи обычно делают на те прошивки, что выкладываются в интернете. С 10 телефон шел с завода, больше отдельно ее нигде не было. Решение - перепрошиться на последнюю прошивку и ставить патчи для нее.
*
Q: Не могу обновить прошивку через SWUOTA. Все время пишется ответ "Невозможно обновить,обратитесь позже"
A: Сервер SWUOTA некоторое время назад содержал только патч обновления с 5-й на 10-ю и то не для русских вариантов прошивок. Скорее всего для твоего варианта просто ничего нет на сервере, а когда появится и появится ли вообще - неизвестно. Проще скачать WinSwup и прошиться при помощи него.
*
Q: Есть ли антивирус для CX75?
A: Нет. И не нужен. Т.к. тут нет программ, стартующих в фоне без ведома пользователя. Это не смарт. Все важные действия Ява программ (доступ к файловой системе, отправка SMS) требуют цифровой подписи или будет выдан запрос на разрешение. Если не уверен в надежности программы - не разрешай и не подписывай цифровыми подписями всё подряд.
*
Q: Экран телефона имеет преобладание красного оттенка. Можно ли изменить баланс цветов (например прибавить синего)?
A: Нет. Телефон имеет только регулировку яркости. Ни контраст, ни тем более сочетание отдельных цветов изменить нельзя.
*
Q: При включении телефона - белый экран. Восстановление бэкапа не помогает. С виду все работает, но нет изображения.
A: Причина в контактах. Либо окислены (например из-за частого увлажнения, отсыревания при резкой смене температуры). Либо из-за удара и как следствия - отпайки некоторых радиоэлементов. Одна из таких неисправностей была например по причине резистора R2200 и дорожке что идёт от него. Что в вашем случае случилось - неизвестно. Если нет уверенности в своих силах - лучше идите в СЦ.
*
Q: Видео или Фото при сохранении пишет ошибку.
A: Проверить куда идет сохранение. Если при смене пути с ММС на Мои файлы все работает - то виновата ММС. Если телефон работает очень нестабильно с ММС, то лучше сохранять в телефон, а потом перемещать по мере заполнения места на ММС, иначе в самый ответственный момент съемка не удастся
*
Q: Видео с ММС тормозит. Что делать?
A: Не кодировать видео с максимальными настройками качества. Один из вариантов: Xilisoft 3GP Video Converter, выбираем 3GPP в закладке профиль. Устанавливаем кодек xvid, video size 128x96, bit rate 40,frame rate 11. И получаем файл 3gp который не тормозит при воспроизведении с MMС карты, а изображение без квадратов.
*
Q: Если выйти из встроенного WV клиента, будут ли продолжать приходить сообщения
A: Нет. Патча тоже нет, чтобы сообщения продолжали приходить.
*
Q: Идём меню-6-7 , далее опции -поиск города, и когда вводишь букву чтобы найти на неё город , он выдаёт на другую букву.
A: Названия городов нужно вводить с большой буквы - т.е. именно так как они названы (нажав # перед вводом первой буквы). Введите: Лондон и лондон - первый находит, второй нет. А в английском ищет по любому.
*
Q: Как изменить функции джойстика или других кнопок?
A: При помощи программы Direct Softkey Editor не старее v.1.0.6. Просто подключай включенный телефон, в настройках DSE выбери нужный порт, скорость 115200 и жми "Подключить". Может понадобиться ввод SKEY.
*
Q: Про качество аккумулятора.
A: Если будете покупать новый аккумулятор, проверьте чтобы он защелкивался не туго (иначе поменяйте). Та часть, чем он крепится за корпус склонна легко обламываться. При вставлении аккумулятора сначала додвинтье его до упора, а потом защелкивайте. Не прилагайте усилий.
*
Q: Где найти Инженерное меню (Developer Menu)?
A: Оно появляется среди списка для "горячих кнопок". Например кратко тычешь 9. Если на нее ничего не назначил, то справа будет "Установ." Жмешь правую софт-кнопку и выбираешь Develop Setup. После настройки длительное нажатие 9 вызовет инженерное меню. Для его активации в телефон нужно ввести SKEY или поставить патч активации этого меню.
*
Q: Как подружить СХ75 с Siemens_EEPROM_tool? Не подключается и все тут.
A: Если кабели в порядке, то попробовать вогнать тело в сервис-мод при помощи Siemens x65 Formating Tools 1.0 (с ней это надежнее удается), потом в ней нажать Close COM (освободить СОМ порт) - тело останется в сервис-моде. И запустить EEPROM Tool и нажать в ней Init - она сразу подрубится.
*
Q: Как передать Яву с телефона?
A: Через меню Еще-CardExplorer. Заходишь в нужную папку, выделяешь файлы и передаешь
*
Q: Снимается ли гарантия при самостоятельной перепрошивке?
A: Однозначного ответа нет. Кто говорит, что если на сайте Сименса выкладывают прошивки - то это подразумевает разрешение самому прошивать. Кто наоборот: что те прошивки выложены уже для негарантийных случаев.
В общем: чтобы не было проблем, криков и споров с представителями СЦ - лучше сделать бэкап исходного фуллфлеша. И перед походом в СЦ вернуть его обратно в телефон.
*
Q: Можно ли активировать запрос на прием файла через BT?
A: Нельзя. Файлы телефон принимает без подтверждения.
*
Q: Заблокировал симку. Не известен PUK код. Как разблокировать?
A: Никак. Все хранится в симке и программами для телефона это не изменишь. Можно попытаться сходить к оператору и если докажешь что симка твоя, может он даст тебе коды. Хотя шансов мало, скорее всего с этой симкой можно попрощаться.
*
Q: Существуют ли альтернативные программы для фото- видеосъёмки
A: Нет. Изменить формат Jpeg на BMP тоже нельзя. Сжатие производится в микросхеме и повлиять на это чем-то извне невозможно. Есть патч улучшающий качество Jpeg (версии 1.1, есть еще старый 1.0 - тот не улучшает). Но и от версии 1.1 визуально толку мало: фотки становятся по 300...400кбайт, а качество тоже или иногда еще хуже, т.к. становятся видны шумы, к-е раньше просто смазывались.
*
Q: При попытке синхронизации она обрывается и на экране телефона выскакивает сообщение "приложение заблокировано при синхронизации".
A: Это сообщение появляется при подготовке, проведении и завершении синхронизации и блокирует действия с телефоном для корректного завершения процесса.
*
Q: Как удалить тему "Стандартная"?
A: Никак. Она на скрытом диске Config и после ее удаления если не будет в телефоне вообще ни одной темы, он просто не включится. Она нужна если сбросишь настройки на стандартные (меню-9-6-7)
*
Q: Есть ММС, на ней куча свободного места. Но при приеме через BT или IrDa телефон пишет, что мало памяти.
A: Прием идет в память телефона и именно свободное место в ней определяет размер файла. Можно освободить место в памяти телефона: Яву перенести патчем на ММС, Т9 патчем на Config. Картинки, звуки, ненужные темы - просто скопировать на ММС. Более 7Мб можно запросто освободить.
*
Q: Меняю мелодию на будильник, но при выключенном телефоне играет стандартная.
A: Если мелодия на ММС, то при выключенном телефоне ММС не работает. Все мелодии, которые будут звучать при выключенном телефоне должны храниться в памяти телефона
*
Q: Поставил патчи. На видео появились черные пятна на ярких участках. В чем дело?
A: Это виноваты графические патчи. Чаще всего - индикаторов. Решение простое - перенесите при помощи VKPResolver картинки на другие адреса, подальше от участка кода прошивки (например для 13-й прошивки картинки можно класть с адреса FB0000, там ошибки не возникает). Просто не все то место, что SPC3 считает пустым на самом деле таковым является. Некоторые FF, расположенные близко к коду прошивки относятся к этому коду, а не к пустому месту. Первая картинка, которую нужно попробовать перенести обычно начинается с FA3033. После ее переноса точки обычно проходят.
*
Q: Ставил темы по очереди. Теперь в Моих Файлах появилась куча папок с именем темы. Они не удаляются.
A: Тема удаляется из меню-9-2. При этом стираются все ее компоненты. После того как просто посмотрели тему - удаляйте ее через это меню и телефон не будет засорен ее остатками.
*
Q: Можно ли поставить отдельную мелодию на человека в адресной?
A: Нет. По крайней мере пока не выйдет какой-нибудь патч.
*
Q: Отключение звука кнопкой * не работает.
A: Это ошибка 12-й прошивки. Вообще прежде чем спрашивать про ошибки телефона нужно прошить последние версии ПО.
*
Q: Как увеличить место под SMS?
A: Никак. Для этого в телефоне сделано архивирование SMS. По мере накопления SMS-ок нужно их удалять или архивировать.
*
Q: Сгорел комп при вставлении (вынимании) USB шнура. Не включается вообще.
A: Это известная проблема для плат с южным мостом ICH5 определенных ревизий. Интел в последней ревизии удалил схему защиты из микросхемы в расчете на то, что она должна уже быть на материнке. Но некоторые экономисты (в основном это знаменитый ASUS или GigaByte) не ставили защиту на плату (рассчитывая что в микросхеме она уже есть). В общем если вы не знаете какая у вас ревизия чипа, то для безопасности подключайте и отключайте USB кабель только при выключенном (даже из розетки) компе.
*
Q: Можно ли BT заставить работать быстрее?
A: Нет. Патчи тоже не помогут, т.к. это аппаратная особенность телефона. Новые прошивки - аналогично. Предельная скорость 115200 кбитс. Реальная - по разному, м.б. и в




Post edited by Ness - Сб, 21.04.07, 15:28
 

Kwazart

Дата: Сб, 21.04.07, 15:23 | Message # 2

Житель
Активность: 39
Рейтинг: 3 ±
Замечания:  ±
 ----
: 494943686
: Российская Федерация , Муром
:
:
У нас с 17.02.07
Зовут: Kwazart
 
Статус: В загуле
Мидлет для расчета ESN и HASH Siemens S75 до 24-й прошивки включительно
http://s75.siemens-club.org/files/soft/px75v1.rar
Мидлет для расчета ESN и HASH Siemens S75 начиная с 26-й прошивки
http://s75.siemens-club.org/files/soft/bsReader.rar
 

Kwazart

Дата: Ср, 02.05.07, 10:53 | Message # 3

Житель
Активность: 39
Рейтинг: 3 ±
Замечания:  ±
 ----
: 494943686
: Российская Федерация , Муром
:
:
У нас с 17.02.07
Зовут: Kwazart
 
Статус: В загуле
TestPoint for S75
ТОЛЬКО ДЛЯ ОПЫТНЫХ
Закоротите указанные точки через резистор 16-50 Ом.
Attachment: 91243760.jpg (358.5 Kb)


Post edited by (carb@n) - Ср, 02.05.07, 11:01
 

archangel

Дата: Ср, 02.05.07, 10:53 | Message # 4

~Архангел~
Супермодератор
Активность: 733
Рейтинг: 35 ±
Замечания:  ±
 ----
: 99222566
: , нижний новгород
: много их
:
У нас с 23.03.07
Зовут: МИХАИЛ
 
Статус: В загуле
Как делается Т.п на cx75
здеся

страшно?

у меня ша есть сх75 если убьеш могу запчасти продать


sx1 m65 sl45 m55 s65 SL-91

Carbon Black SX1 32 флеш\32ram\проц $4 204мг\акб 1600ма + 4x SX1 Ice-Blue




_______________________

 

archangel

Дата: Ср, 02.05.07, 10:53 | Message # 5

~Архангел~
Супермодератор
Активность: 733
Рейтинг: 35 ±
Замечания:  ±
 ----
: 99222566
: , нижний новгород
: много их
:
У нас с 23.03.07
Зовут: МИХАИЛ
 
Статус: В загуле
1N4148 (100V 150мA) или его аналог руский КД522А

Технические характеристики КД522А Параметр Значение
Тип прибора Диод
Ёмкость диода Cд 4 пФ
Макс обратное напряжение Uоб 30 В
Макс прямой ток Iпр 100 мА

Купить КД522А по цене 1.02 руб.


sx1 m65 sl45 m55 s65 SL-91

Carbon Black SX1 32 флеш\32ram\проц $4 204мг\акб 1600ма + 4x SX1 Ice-Blue




_______________________

Post edited by archangel - Чт, 29.03.07, 14:06
 

Kwazart

Дата: Ср, 02.05.07, 10:53 | Message # 6

Житель
Активность: 39
Рейтинг: 3 ±
Замечания:  ±
 ----
: 494943686
: Российская Федерация , Муром
:
:
У нас с 17.02.07
Зовут: Kwazart
 
Статус: В загуле
Скопировать t9ru.ldb в папку System/t9
Attachment: 44332402.rar (141.1 Kb)
 

K1KS

Дата: Сб, 30.06.07, 17:31 | Message # 7

Моббинг-мен
Модераторы
Активность: 523
Рейтинг: 20 ±
Замечания:  ±
 ----
: 44333122
: Российская Федерация , СИБАЙ FOREVER
: S75 MegaFon
:
У нас с 01.02.07
Зовут: Дооонел
 
Статус: В загуле
Короче, мои открытия! Я недавно узнал,что с помошью научников моно переключать песни на Ы75! Короче, вот заиграла песня! Вам надо следующую! Нажимаем, кнопку разговора на наушниках, т.е. ставим на паузу! Пототм опять на эту кнопку! Песня опять заиграет! Нажимаем и держим кнопку на наушниках, пока песня не не переключится! Проверенно мною на Ы75 СВ47!

 
Форум » [Benq -] Siemens » 75 серия » FAQ по 75 серии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОР 10
Лучшие авторы Новички

Новые сообщения на форуме

 
  •  Постов: 2835
  •  Постов: 2496
  •  Постов: 2121
  •  Постов: 1480
  •  Постов: 1140
  •  Постов: 1054
  •  Постов: 897
  •  Постов: 835
  •  Постов: 771
  •  Постов: 752
  •  
  •  Постов: 0
  •  Постов: 5
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  


    Украинская Баннерная Сеть
    PageRank индикатор
     
    «»
     
     
     
    Created by Ness
    Updated by de Mon & Schulz
    Design by Melnik Alex aka Softadmin