[ Читать ЛС. Непрочитанные ЛС:()][ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
Google
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: санчей  
Форум » Развлечение » Юмор... » Футбольные загоны
Футбольные загоны
Нравится ли Вам футбол?
1.Да, обожаю.[ 8 ][66.67%]
2.Иногдасмотрю.[ 1 ][8.33%]
3.Не нравицца.[ 1 ][8.33%]
4.Есть виды спорта поинтересней.[ 1 ][8.33%]
5.Не только смотрю, то и играю.[ 1 ][8.33%]
6.Люблю баскет. :)[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 12

schulz

Дата: Вт, 24.04.07, 21:21 | Message # 1

Возомнивший невесть что...
Администраторы
Активность: 2835
Рейтинг: 50 ±
Замечания:  ±
 ----
: 934654
: ,
: i900 premium 16Gb, s75
:
У нас с 02.02.07
Зовут: infinite
 
Статус: В загуле
Книги вместо щитков
В 1940 году команда "Болтон Уондерерс" приехала на поезде на игру с "Мидлсбро". При распаковке футбольной экипировки выяснилось, что наголенные щитки для игроков были забыты или потерялись по дороге. Не смущенный этим досадным обстоятельством, тренер посетил книжный ларек на вокзале, где приобрел 22 экземпляра дамских романов в мягкой обложке, которые и были использованы в качестве щитков. Таким образом "Болтон" вошел в историю как единственная команда, все 11 игроков которой вышли на поле в щитках из книг.

Толстяк
Одним из самых живописных персонажей в английском футболе был Уильям Фулк, по прозвищу "Толстяк"; выражение "больше, чем жизнь" было словно специально придумано для него. При росте 185 см он весил 96 кг, когда вступил в "Шеффилд Юнайтед" в 1894 году, а в конце карьеры его вес достигал 140 кг. Фулк, защищавший также ворота "Челси", "Брэдфорда" и сборной Англии, любил говорить: "Мне все равно, как они меня называют, пока меня вовремя зовут на ланч". Фулк не шутил: однажды он первым пришел к столу, где был накрыт завтрак для всей команды "Челси", и очистил стол до того, как подошли остальные. Его называли ходячим футбольным курьезом, и не без причины: однажды из-за него пришлось прекратить игру, потому что он решил покачаться на перекладине ворот, которая переломилась как спичка под его весом.

Неосторожные ручки
Этот случай произошел на стадионе "Энфилд". Гэри Спрейк, голкипер сборной Уэльса и один из ведущих футболистов команды "Лидс Юнайтед" конца 1960-х годов, подтвердил свою репутацию талантливого, но эксцентричного игрока. Получив обратный пас от центрального полузащитника Джека Чарльтона за минуту до перерыва, он собрался бросить мяч в направлении защитника Терри Купера. Заметив, что Купера "пасут" два игрока соперников, он передумал, но в последний момент не смог сдержать бросок, и мяч медленно перелетел через линию ворот к восторгу 40 тыс. зрителей, которые сразу же начали распевать песню "Неосторожные ручки", музыкальный хит того времени. Система громкоговорителей "Ливерпуля" усугубила страдания вратаря и радость болельщиков соперника, так как в перерыве по ней крутили эту же песню.

Невозможно работать!
Середина 60-х. СССР. Весна. Сочи. На стадионе "Труд" - контрольный матч СКА (Ростов-на-Дону) - "Арарат" (Ереван). Отменной солнечной погодой не преминули воспользоваться для подготовки и легкоатлеты - заполнили всю беговую дорожку вокруг поля. В один из моментов армянские футболисты начали стремительную атаку - мяч полетел на их правый край к форварду. Нет ли офсайда? Судья в поле бежит к воротам ростовчан и ищет глазами бокового судью Юрия Курганова, но…не видит. Атака южан захлебнулась, мяч покинул пределы поля. "Главный" вновь окинул взором боковую линию и обнаружил Курганова - он стоял рядом со средней линией… спиной к полю и лицом к юным бегуньям, сверкавшим на солнце крепкими загорелыми бедрами. На вопрос: "Юрий Федорович! В чем дело?!", ничуть не смутившись и не отрывая глаз от девчат, Курганов ответил: "Невозможно работать! Посмотри, какие попочки!".

Голый арбитр
Вот какой любопытный случай произошел в Италии в матче двух деревенских команд. "Костамаснага", представлявшая деревню с одноименным названием, одержала дома верх над "Барцагезе" - 2:0, после чего зрители стали свидетелями захватывающего действа: 40-летний боковой арбитр Фабио Брузаделли снял с себя всю одежду и вприпрыжку в чем мать родила пробежал по футбольному полю. Так ему пришлось сдерживать свое обещание, данное накануне матча.
Дело в том, что "Костамаснага", за которую болеет эксцентричный рефери, ранее в сезоне выиграла одну единственную встречу. А в случае второго успеха Брузаделли пообещал устроить стриптиз с забегом.
"Я не чувствую никакого стыда, и члены моей семьи - жена и двое детей - тоже не сожалеют о моем поступке", - сказал ставший сразу известным на всю Италию арбитр.
www.moldfootball.com

11-метровый марафон
Как-то раз в начале века игра между совершенно не примечательными командами «Литтлтаун» и «Стортес Холл» закончилась со счетом 1:1, после чего судья назначил послематчевые пенальти.
Вратари обеих команд стойко выдержали по 17 ударов с пенальти каждый. К концу матча на стадионе стало совсем темно, и зрители освещали поле с помощью включенных автомобильных фар. Представитель Книги рекордов Гиннесса подтвердил, что до этого никому еще не удавалось провести 34 пенальти подряд и не пропустить ни одного мяча.
Советский Спорт

Дорогая фотография
Нападающий английского "Манчестер Сити" Робби Фаулер был оштрафован своим клубом на 120 тысяч фунтов после того, как генеральному менеджеру "горожан" Кевину Кигану попались на глаза фотографии времяпровождения форварда в одном из ночных клубов. И это несмотря на то, что Робби, очевидно, так отмечал свой первый гол в первенстве английской премьер-лиги, забитый в выездном матче с "Саутгемптоном", благодаря которому "Сити" победил со счетом 2:0.

Одни целовались, другие забивали
К чему может привести чрезмерная радость от забитого гола? К желтой карточке, например, на худой конец - к красной, скажете вы. Ан нет - бывают последствия еще хуже.
Это было в 1978-м. Матч "Этникос" - "ПАОК". Пока гости, отличившись, обнимались у скамейки и игнорировали просьбы арбитра продолжить встречу, хозяева с согласия судьи (кстати, совершенно незаконного) разыграли с центра поля и сравняли счет.
Чем-то похожая на эту история произошла как-то и в австрийском чемпионате. Правда, там опростоворосился один голкипер. В перерыве матча с "Ваттенсом", перед самым выходом на поле, заговорившись с одним из руководителей ГАКа не успел на свой пост и, вбежав в штрафную, с ужасом наблюдал, как мяч вкатывается в пустые ворота.
Газета "Команда"

Досадная травма
Меня подковали. Был сильный мороз -
убивцам на поле раздолье.
Сквозь зубы наглец извиненья принес,
чтоб часом не выперли с поля.

А мы ведь одной с тобой крови, садист,
одно, сталбыть, делаем дело,
но просто ты средней ноги футболист,
салага еще не умелый.

Чем так приглянулся тебе мой ахилл?
Эй, чмарь, надо целить в колено,
на месте твоем я б по почкам пробил
и бритвочкой вскрыл на фиг вены

На брата по крови ножищу поднять -
не слишком ли борзый ты малый!?
Учись, брат, косить технарей, твою мать,
не пачкай мундир вырубалы.
Из книги "Футболики" Александра Маркевича

Два рикошета от человека в черном
Бывает же такое! Арбитр в одном матче забил два гола. В первом случае мяч влетел в ворота после рикошета от его ноги, во втором - от головы. Благо пострадали от судьи обе команды, а потому на орехи ему не досталось. Тем более встреча испанских клубов четвертого дивизиона завершилась вничью. И все же самим игрокам пришлось изрядно потрудиться, чтобы успокоить перепуганного рефери.
Газета "Команда"

Терминатор-4. По мотивам матча Россия - Украина 1-1
Нет, в ничьей мы не повинны.
Дело было так:
к нам был заслан с Украины
экстрасенс-ведьмак -
"шобы сбить с ноги Титова
правильный прицел,
шоб Романцев свой фартовый
галстук не надел,
шоб штрафной пробил Шевченко
из последних сил
и шоб Фiлiмонов пенку,
як дитя пустил".

На трибунах он лягушки
жрал как заводной
начинял, плюя, ГОЛушки
колдовской слюной,
наводил все время порчу
он на вратаря
свистом, криком, рожи корча,
грубо говоря.

Мы ведем. И вдруг... Короче,
выйдя из ворот,
нет, не мяч схватил воротчик -
скользкий сала шмот!

Жуть!! Гипноз!!! Вратарь не дышит.
Свет в глазах померк.
(Все словами не опишет
даже Трахтенберг.)

Почему же матч московский
(торжествуй ведбмак)
проворонил Кашпировский?
Где был ты, Чумак?

Съел биг-мак, напился крови,
закурил Pall Mall
и на нецензурной мове
про "Ювентус" спел,
в турбоступу сел и срочно
ухлебал ведьмак.

Лишь одно известно точно:
чемпион - "Спартак".
Из книги "Футболики" Александра Маркевича

Посвящается сборной России
Какое поганое лето.
С утра до отбоя дожди.
Они как бы стали приметой:
от сборной успехов не жди.

Как с неба прольется водица,
нам трудно показывать класс
и в лужах бермудских водиться,
и выйти из группы хоть раз.

Какое сверхзнойное лето.
Ни облачка на небе нет.
Для сборной плохая примета -
не будет у сборной побед.

Без холода, снега и града
нам трудно показывать класс
и бить по воротам как надо,
и что-нибудь выиграть хоть раз.
Из книги "Футболики" Александра Маркевича

Самый справедливый судья
Самый справедливый судья - английский футбольный арбитр Мелвин Силвестр. В ходе игры нападающий одной из команд Ричард Керд неоднократно подталкивал арбитра исподтишка и наконец задел его довольно чувствительно. Разозленный рефери не совладал с эмоциями и тремя мастерскими боксерскими ударами низверг обидчика на газон, после чего невозмутимо предъявил себе красную карточку и покинул поле.

Пайчадзе и… Ленин
Было время, когда федерацию футбола Грузии возглавлял генерал Джинчерадзе. Он не очень церемонился с сильными мира сего, но генерала терпели за авторитет в футбольных кругах. Когда успехи тбилисского "Динамо" пошли на убыль, Джинчерадзе пригласили в ЦК и начали распекать за плохую подготовку резервов. "Столько детских футбольных школ развели, а ни одного Пайчадзе не воспитали!" - кричал партийный босс. Тут же последовал ответ: "Да у вас тоже на каждом шагу партийные школы, а ни одного Ленина не подготовили!"
"Молдавский Футбол"

И такое бывает…
В истории футбола был и случай, когда ребенок родился прямо на стадионе во время футбольного матча. "Самый юный футбольный болельщик проживает у нас", - писала одна английская газета в конце 60-х годов. И это было истиной. Ибо Эдди Хартфорд родился прямо на стадионе во время матча "Сток Сити" - "Арсенал". Сразу после игры новорожденному преподнесли мяч с афтографами всех участников матча и трех арбитров, а также чековую книжку на 50 фунтов стерлингов.
Плюс ко всему менеджер "Сток Сити" объявил себя футбольным опекуном мальчика и добавил, что Эдди будет сопровождать клуб во всех поездках как талисман команды.
www.moldfootball.com


Оригинальные высказывания Виталия Владимировича Кварцяного (тренер луцкой "Волыни")

В нашей команде есть игроки, которые играют за сборные каких-то республик. Что они там делают, не понимаю. За тарелку супа куплены и на тарелку супа и стакан чая играют. Пока не поздно, нужно полкоманды разогнать, а на их место набрать новых футболистов. Пусть сидят дома и селедку или бананы продают.

* * *

Я не "видел" сегодня Гуменюка. Было два удара, и два пропустил. Он сыграл ниже своих возможностей. Валетами там работает... колода карт без валетов. Если и дальше будут такие игры, то можно с ума сойти, до психушки - полшага.

* * *

Так, как играет Герасимюк, это искусство. Думал, увеличить ему зарплату, так пропадет же человек. Из него будет сильный футболист. Не просто сильный, а очень сильный! Из остальных точно 50 процентов зарплаты поснимаю. А те, кто хочет остаться, пусть нам деньги платят. Футболисты не отвечают званию профессионала. Нужно что-то делать. Если бы были сталинские времена, можно было бы действовать по-другому.

* * *

Сербы, они такие упрямые! Митич сегодня на курорте был. Сейчас буду резать его на куски и в посылке отсылать в Сербию. Их только кувалдой нужно воспитывать. Одного, второго, третьего...

* * *

Чего им меня бояться? Я в быту обычный человек. А работа есть работа. Я просто стараюсь им что-то подсказать. Если игроки забывают о том, что им говорят на установке, то я не могу сдержаться. Но меня уже не изменить. Горбатого могила исправит...

* * *

Но оно же, мурло, устало, что-то там рассказывало! Я ему сказал: "Ты что вообще делаешь? Ходишь во время передачи, а играть осталось считанные минуты?" Так теперь ходи себе за полем, если не понимаешь, что нужно всегда искать последний шанс, последний шаг, последний миллиметр земли, чтобы ее выиграть, использовать, проткнуть, вырваться, умереть! Так нет, он ходит. Поэтому и замена.

* * *

Это же команда многонациональных непонятных вещей. С ними разобраться - это мне нужно садиться за книжку, изучать. Хотя начинать нужно с КПЗ. Посадить их на пять суток, давать только сухари и воду, чтобы они поняли, все взвесили.

* * *

Они же все с женами поприезжали, неандертальцы. Базы для них нет, они все дома. Что он вечером делал? Может, утром только с жены слез, е-мое? Вот и ползал по полю. Не разбежался, переставными шагами бежал с высоким подниманием бедра и ударил в штангу, испуганный босниец. Как с ними работать, если они пенальти не забивают? В Мариуполе перед кубковым поединком все били пенальти: а вдруг ничья, дополнительное время? Кстати, к этому шло. Били все 25 человек, включая тренеров. Один Сианкам в штангу попал! И все. Теперь думай. Лучше в Борисполе где-то в аэропорту работать, дорогу подметать.... Вот профессию выбрал, е-мае! Нет слов, можно просто повеситься.

* * *

И все эти страны, зависимые от Украины, у них там полтора украинца играет, а остальные - второсортные. Нет, это мы второсортные, а они - пятисортные...

* * *

Как говорил когда-то Фоменко, у него была в Харькове инфарктная команда, так у меня сегодня инсультно-инфарктно-смертельная команда. Еще одна такая игра - и можно сыграть в ящик.

* * *

Нет, у этих вратарей постоянно ситуации, когда все что-то не так. Бутсы у него порвались... Он, неандерталец, не мог выбить мяч от ворот. Ганчаржик пока выбивал, терял игрока, зона оголялась, а они не догадались перекрыть. Японцы, думаю, в скором времени придумают аппаратуру, которую можно будет вставлять игрокам в уши, а мы будем диктовать, что им делать.

* * *

- (Сабо): Виталик, они же сейчас всех моих игроков перебьют! А мне в Лиге чемпионов играть!

- (Кварцяный): Да мне по ... твоя Лига!

* * *

Я как чувствовал беду. В перерыве сказал игрокам: не дайте забить. Так все вышли, улыбаются. Кто вам дал право улыбаться? После игры улыбайтесь...

* * *

- В первом тайме Недович просил замену, а вы отправили его играть.

- Не просил он замены. Это у него в одном месте где-то зачесалось...

* * *

Сегодня состоялось историческое событие. У нас появился новый, 51-й вид спорта. Что-то такое околофутбольное и непонятное. Я удивлен чрезвычайно слабой игрой своей команды. Не знаю, с чем это связано. Наверное, все готовятся к свадьбе Гуменюка, которая назначена на 14 ноября. Интересно, почему игроки посреди сезона женятся? Но вратарю, наверное, можно. И я им сказал: "На свадьбу никто не пойдет, все едут на "карантин".

* * *

Похоже, что мои футболисты и дальше празднуют свадьбу Гуменюка. Или готовятся к отпуску. Что ж, если мои слова к ним не доходят, то придется прибегнуть к решительным шагам. Вратаря Никитенко отправлю назад в Одессу, чтобы он загорал на солнышке.

* * *

Я не хочу сегодня говорить о судействе. Было видно, что у этого арбитра (Олег Орехов. - Прим. авт.) красивая фигура. Он мог бы работать модельером. Но с футболом это никак не связано...

* * *

Нашей команде не хватает свежести и концентрации. Футболисты пришли в раздевалку и попадали. Устали, видите ли. Да сегодня тренеры вспотели больше, чем игроки. Так, как они играли, я бы еще три матча отбегал.

* * *

Утром у меня было предчувствие, что день будет неудачным. Так оно и случилось...

* * *

Этому судье нужно обслуживать матчи аматорских команд, первенство бани или парикмахерской. Он что, в футбол играл, этот Мосейчук, Ткачук, Шульжук-Мундук? Что за кошмар!..

* * *

У нас было три шанса выйти на третье место. Однако в "небесном парламенте" проголосовали не за нас. Сегодня я понял, что наша команда еще "сыровата" для Европы. Большинство футболистов - для подбора, для подноса, для розлива.

* * *

В футболе есть свои законы. И кто их нарушает, того Бог наказывает. Я думаю, что придет время возмездия.

Записал Сергей ШИНКАРЬ
Газета "Спорт-Арена"

Футболисты с воздуха, или бразильский спецназ
На игру чемпионата бразильского штата Гуанабара футболисты "Фламенго" вышли вдевятером. Вскоре они проигрывали соперникам из клуба "Америка". Но, к удивлению зрителей стадиона "Маракана", ход матча изменил... вертолет. Он доставил подкрепление команде "Фла-менго" прямо на поле. Опоздавшие подоспели вовремя. Команда "Фла-менго" ушла от поражения, сквитав счет. Матч закончился с результатом 1:1.

 

axEAne

Дата: Вт, 24.04.07, 21:40 | Message # 2

[NeonefoR]
Горожанин
Активность: 1480
Рейтинг: 43 ±
Замечания:  ±
 ----
: 5125004
: Украина ,
: iPhone SE
:
У нас с 02.02.07
Зовут: Alex
 
Статус: В загуле
Ееее, а яфот не люблю футбол, к сожелению... так мячик покопать со злости мона, а так - чёбы поиграть нелюблю. Да и баскет не интересует. Но в темке оч неплохие подробности про футбол (интерестно, это все ты печатал?)))

 

schulz

Дата: Вт, 24.04.07, 22:10 | Message # 3

Возомнивший невесть что...
Администраторы
Активность: 2835
Рейтинг: 50 ±
Замечания:  ±
 ----
: 934654
: ,
: i900 premium 16Gb, s75
:
У нас с 02.02.07
Зовут: infinite
 
Статус: В загуле
Вышел первым - проиграл
Общеизвестно, что футболисты трепетно следуют всякого рода приметам. Иногда это приводит к таким комическим ситуациям, как во время матча чемпионата Белоруссии между "Торпедо" из Жодино и столичными паровозниками. В Жодино бытует мнение, что если они выйдут на поле вслед за гостями, то не проиграют. Минчане о том прознали и решили пересидеть конкурента в раздевалке! Матч был задержан на семь минут и только после приказа президента "Локо" гости вышли на поле. Первыми. И проиграли 1:3!
Еженедельник "Футбол"

Соревнования среди свиней... в честь победы ЦСКА в Кубке УЕФА
Федерация спортивного свиноводства в ближайшее время организует поросячьи бега. Для хрюшек построен специальный свинодром, длиной 150 метров. По словам организаторов в бегах примут участие 15 поросят специально выведенной породы - "армейской" - в честь победы ЦСКА в Кубке УЕФА.
В каждой команде будут по пять поросят и они будут принимать эстафету друг у друга. А распознавать товарищей по команде они будут по запаху. Кроме того, гвоздем программы станет шоу допинг-контроля.
Газета "Команда"

Словарь футбольного комментатора
Стремительный проход по флангу - вялый бег трусцой вдоль бровки, до первого защитника.

Неожиданный рывок - едва заметное ускорение.

Команды вышли на поле с неуемной жаждой борьбы - один из запасных вяло подпрыгивает за воротами.

Настроились - не пили накануне.

Серьезно настроились - не пили два дня.

Вышли, как на последний бой - продолжают пить.

Обходит одного... второго... третьего... - игрок ведет мяч возле своей штрафной. Первый, второй и третий - речь идет о его одноклубниках.

Мощный удар! Мяч проходит в считанных сантиметрах... - неубедительный шлепок. Мяч проходит в считанных сантиметрах от углового флажка.

Сильно... Но очень неточно - удара вообще не было.

Опаснейший момент! - мяч пролетает над штрафной в 10 метрах от поверхности.

Стопроцентный момент! - мяч пролетает над вратарской в 15 метрах от поверхности.

Ширко опять упускает очередной момент - Ширко опять упускает очередной момент.

Вратарь устанавливает стенку - игроки вразнобой чешут яйца.

Команда исповедует прогрессивную игру в линию - команда провалилась, в защите осталось всего двое.

Команда играет с ярко выраженным либеро... - один игрок зазевался и не успел выйти.

Закрывает всю бровку - не видно ни в защите, ни в нападении.

Замен, как я вижу, нет - поменялось по три игрока, причем у Спартака вышел весь "Черный Легион".

Нигматуллин немного нервничает - опять пустил в очко с середины поля.

Когда же мы увидим в исполнении... - никогда.

Вся игра строится через... - пару раз случайно отскочил мячик.

Смело пошел в жесткий стык - врубил сзади по ногам.

Пытается полемизировать с арбитром - мат слышен даже по радио.

Сегодня потерялся на поле... - парень вообще остался в запасе.

Что-то я не вижу сегодня... - единственный, кто пытается что-то сделать.

По-новому раскрылся на непривычном месте - облажался по полной, но с кем не бывает.

Вся борьба впереди - счет 0:3.

Ничего еще не потеряно - счет 0:4.

Игроки всей командой пошли вперед... Последний штурм... - матч уже закончен. Игроки идут в раздевалку.

Ворвался в штрафную по месту правого полусреднего левого инсайда - б*я, сам не понял откуда он там взялся.

Судья добавляет 20 минут - замена. На поле выходит Ширко.

Селекционерам пора взять на заметку... - один раз удачно принял мяч.

За этим парнем давно охотятся... - давно охотятся за другим парнем с похожей фамилией.

На трибунах недоумение - весь стадион скандирует: "Судья - п****с!"

Острый вертикальный пас - удар в небеса.

Играет на грани офсайда - все время вне игры.

Боковой арбитр четко зафиксировал офсайд - пять минут держал флажок, показывая аут.

С мячом Кечинов - с мячом Бузникин.

С мячом Бузникин - с мячом Кечинов.

Грамотно выбирает позицию - всю игру толчется на одном месте.

Мощный форвард таранного типа - чудак вроде Толи Канищева.

Острый форвард - 1 гол в чемпионате.

Остроатакующий форвард - 1 гол в чемпионате и 1 гол на кубок.

Подключился к атаке - перешел среднюю линию.

Не показали лучшей игры - показали обычную бессмысленную беготню.

Перспективный парень - пора обратно в дубль.

Чуть-чуть не добрался до мяча - вообще не побежал.

Пас вразрез - пас в аут.

Пас на ход - пас за лицевую.

Уверенно контролируют середину поля - безнадежно сливают, доигрывают матч.
http://www.comail.ru:8081/~svistok

Потеря самообладания
Чилийский футболист заработал четырехматчевую дисквалификацию после того, как в игре второго дивизиона разорвал предъявленную ему желтую карточку. Получив предупреждение, игрок "Депортес Ла Серена" Родриго Рип, чья команда уступила "Антофагасте" - 1:2, на мгновение потерял самообладание. Сайт чилийской лиги назвал произошедшее "странным инцидентом". Рип выхватил карточку из рук арбитра, разорвал ее на куски, после чего оскорбил ассистента судьи, а затем был выдворен с поля. Четырехматчевая дисквалификация делится так: три игры - за порчу "горчичника" и одну - за оскорбление лайнсмена. После инцидента игрок извинился, обвиняя "излишнюю нервозность и неспособность по-другому бороться с несправедливостью".
www.moldfootball.com

Своеобразное "спасибо"
Это случилось прошлым летом. Аргентинский футболист Родольфо Гарсия, выступающий за эквадорский клуб "Эсполи", был дисквалифицирован своей федерацией на неопределенный срок за то, что своеобразно отблагодарил судью за "красный свет". А дело было вот как.
Гарсия проигнорировал предупреждение "существа в черном" о необходимости заправить футболку. Тогда судья показал игроку красную карточку. Вконец горячий аргентинский парень не придумал ничего лучшего, как спустить трусы и выставить на всеобщее обозрение свое мужское достоинство перед ошеломленным арбитром и перед переполненным до отказа стадионом.

Флаг в спину
С замечательной инициативой выступил на 37-м съезде судей Франции вице-президент Любительского футбольного союза Амадор Каррерас: создать при федерации фонд помощи тем судьям, чьи автомашины будут раздолбаны сумасшедшими болельщиками. Фонд, впрочем, поможет пострадавшим только в тех случаях, когда полиция не поймает погромщиков и не взыщет ущерб с них.
На том же съезде душераздирающую историю поведал бывший судья Давид Броуэр: в одной из игр в низшем дивизионе он показал красную карточку игроку, а тот вытащил из угла поля флажок и попытался воткнуть его Давиду в спину. После этого Броуэр решил завязать с судейством. Незабываема была и речь "гостя съезда" - прокурора из Марселя Жака Байе. Он живописал созданный им музей различных метательных предметов болельщиков. Чего там только нет! Дверные ручки и петли, дымовухи, использующиеся в сельском хозяйстве для обкуривания посевов, петарды, мячи для гольфа, мобильные телефоны, монеты разного калибра, палки, гайки... В финале прокурор раскрыл некоторые секреты проноса всего этого добра на трибуны. К примеру, петарды часто закладывают вместо сосисок в сэндвичи или суют за резинки носков под штанами...
www.moldfootball.com

Находка
150 000 долларов нашел 13-летний японский мальчик, играя в футбол со сверстниками. Увидев подозрительный сверток в канаве по соседству с полем, он сообщил о находке в полицию. В свертке оказалась упомянутая сумма.
"Спорт-Экспресс"

Арбитр удалил сам себя с поля
В матче одной из английских футбольных любительских лиг произошел курьезный инцидент. Футбольный арбитр удалил с поля сам себя, после того как ударил в глаз голкипера одной из команд, не согласного с его решением. На 63-й минуте игры футболисты «Ройял Мэйл» забили гол, поведя в счете. Голкипер «Питесрборо» Ричард Макгаффин, сочтя, что взятие ворот было осуществлено с нарушением правил, заявил об этом арбитру. Судья Энди Уэйн, основным занятием которого является вождение трейлеров, неожиданно бросил свисток на поле и вступил в ожесточенную перепалку с вратарем, обильно используя ненормативную лексику. Затем, словно опомнившись, Уэйн, видимо, счел виновным в инциденте себя и применил соответствующие санкции - показал себе красную карточку, объявил игру оконченной и ушел с поля. «Я услышал, как голкипер сказал: «ты не меняешься, судья, никогда в нашу пользу не свистишь». Это было последней каплей, но, слава Богу, я осознал, что не прав, - рассказал 39-летний арбитр. - Мои действия были абсолютно непрофессиональными. Если бы такое сделал футболист, я бы его выгнал с поля. А поскольку это сделал я, то я и должен был уйти». Футбольная ассоциация Англии пообещала внимательно изучить этот инцидент, сам же судья оправдывает свой срыв чередой бед, обрушившихся на него и его семью.
korrespondent.net

Толстые и тонкие
В немецком городе Магдебурге на народном празднике металлургов проходила встреча любителей футбола. "ТолсТгые" играли против "тон-ких". Все одиннадцать "толстых" весили 1,3 тонны. А их противники? Самый изящный в команде весил 39 кг, а самый внушительный - 56 кг.
Когда на поле появились судьи, это тоже было зрелище, достойное внимания, ибо сам судья был ростом 143 см, а оба его помощника на линии в общей сложности имели рост 4 метра...
Встреча "толстых" и "тонких" прошла.темпераментно, но закончи-лась мирно - 3:3.

"Плимут" уволил... пса!
В первом английском дивизионе "Плимут" уволил... пса! Терьер Джейк обычно развлекал публику на местном "Хоум Парке" в перерывах матчей. Псина головой набивала мяч столько, сколько не под силу некоторым игрокам того же "Плимута" - раз по 20! Но природа брала своё, и Джейк в промежутках между чеканкой любил гадить на газон: "А это, простите, прямая угроза безопасности игроков!"
Еженедельник "Футбол"

Бойтесь данайцев
"Дэвид Бекхэм был застигнут фотографом в компании проститутки со спущенными штанами и в недвусмысленной позе. В газетах снимки не публиковались, но вы можете их увидеть". Если на ваш компьютер поступит электронное послание такого содержания, не спешите щелкать мышью, чтобы открыть приложение. Вместо пикантного снимка вас ждет встреча с вирусом, который нанесет труднопоправимый вред вашему электронному помощнику. Сыграть на человеческом любопытстве - вариант беспроигрышный, смекнули хакеры, рассылающие "заминированные" послания. Ранее они подобными шутками уже баловались, только взглянуть жертвам предлагалось на съемку "самоубийства Усамы Бен Ладена".
газета "Спорт Экспресс"

Команда проституток
Забавный случай произошел в далекой Гватемале. Оргкомитет женского футбольного турнира решил дисквалифицировать одну из команд с дивным названием «Старз оф Лайн». По официальной версии, причиной послужила нецензурная брань группы поддержки девушек. У капитана команды Валерии на этот счет свое мнение. Она считает, что их убрали из турнира только потому, что все участницы команды - проститутки. Полная несправедливость, сегрегация и дискриминация! Команда в самом деле полностью состояла из девушек легкого поведения, которых отобрали из 200 представительниц древнейшей профессии, ежедневно вкалывающих на местной улице красных фонарей в районе, который так и называется - Лайн. Оттудова и звезды... Впрочем, тут разные варианты перевода: «Звезды улиц», «Звезды панели». Раздвигать ноги - изволь, а в футбол - ни-ни. Так, что ли, мужики?
Еженедельник "Футбол"

Футболисты Гвинеи за победу получили два трактора
Президент Гвинеи Лансана Конте поощрил успехи футбольной сборной своей страны, предоставив в распоряжение ее игроков подарок в виде крупного земельного участка и двух тракторов. Такое вознаграждение игроки получили за победу над Ботсваной в отборочном матче чемпионата мира со счетом 4:0, состоявшемся в минувшее воскресенье. Благодаря этой победе футболисты Гвинеи стали лидерами своей группы.
Жители Гвинеи видят в этом подарке скрытый призыв президента к соотечественникам лучше работать на рисовых плантациях. В последние месяцы эта страна переживает кризис, который выразился в трехкратном повышении цен на рис.
Газета.Ру

"Вредные" клубы
Большой футбол - "производство" вредное. Во время работы стираются суставы, рвутся связки, мышцы, от ударов происходят изменения в мозгах... Однако выясняется, что футбольные клубы могут подразделяться по степени вредности труда для здоровья игроков. Именно такой вывод сделал прокурор из Турина Рафаэле Гуариньелло, заведя дело на пять итальянских клубов - "Сампдорию", "Торино", "Дженоа", "Фиорентину" и "Пизу". Служитель закона обратил внимание на то, что бывшие игроки этих команд подозрительно часто страдают разновидностью склероза, при которой наступает частичный паралич, нарушаются координация и речь, - значительно чаще, чем ветераны других клубов. Всего прокурор выявил 34 больных, из которых 15 - уже покойники.
газета "Спорт Экспресс"

Слесарь и факел победы
9 мая 1975 года. 30-летие Победы. Лужники. Полные трибуны. Перед матчем московских "Торпедо" и "Динамо", по праздничному сценарию, как только диктор объявит: "На стадион въезжает эскорт со знаменами трудовой и боевой славы!" - над трибунами должен зажечься факел. Знамена прибыли, диктор положенную фразу произнес, а факел не зажегся... Уже начался матч, и вдруг в конце первого тайма, к неописуемой радости зрителей, факел наконец вспыхнул. Оказалось, слесарю, который должен был повернуть вентиль газовой трубы, не сказали, когда это надо сделать. Работяга ушел пить чай, а когда вернулся, начальство начало на него орать. Тогда-то он и подошел к трубе и, не дожидаясь команды, повернул кран.
История от Сергея Полевого, "Спорт-Экспресс"

Очки, голы и... лимузины
В 1938 году, когда московские спартаковцы сделали дубль, им вручили "ценные призы" - посеребренные подстаканники. В 49-м чемпионами стали столичные динамовцы и на торжественном вечере получили ценнейшие по тем временам телевизоры КВН-49. В 66-м на ЧМ в Англии сборная СССР под руководством Николая Морозова добилась высшего за всю историю отечественного футбола результата на мировых первенствах: заняла 4-е место и завоевала бронзовые медали (тогда за 1-е место вручали золото, за второе - позолоту, за третье - серебро и за четвертое - бронзу). Нашей федерацией были предприняты титанические усилия, чтобы тренеру и нескольким игрокам разрешили за их же деньги купить автомобили "Москвич". "Ты себе не можешь представить, как мы все были счастливы!" - рассказывал мне несколько лет спустя Николай Петрович, получивший право на покупку машины.

Солевая бомба
4 килограмма соли было в "бомбе", которую болельщики метнули в тренера аргентинского "Эстудиантеса" Карлоса Билардо после матча с "Гимнасией". Жертва отнеслась к этому с юмором: "Спасибо! До конца года хватит, чтобы солить салаты!"

Футбол и налоги
Голландские полицейские от души поблагодарили свою сборную за ЕВРО-2004. Во время трансляций матчей "оранжевых" копы посещали дома неплательщиков налогов, что позволило собрать 50 тыс. неуплаченных вовремя налогов. Наконец-то были получены деньги от крупнейшего должника - 51-летнего жителя Роттердама, который задолжал более 18 тыс. евро. Полицейские были очень удивлены, когда тот без лишних слов отдал (причем наличными!) требуемую сумму и снова уселся перед телевизором...
газета "Спорт Сегодня"

Марафонец Баллак

Франц Беккенбауэр в интервью газете Bild разъяснил народу причины не слишком удачной игры "Баварии" в сезоне 2003/04. Оказывается, все дело в Михаэле Баллаке - "бегает по полю, как... марафонец, без смены ритма". Шустрее надо, Михаэль! Впрочем, есть хорошая футбольная поговорка: быстрее мяча не побежишь.

Покойник... на счастье
Известно, что многие спортсмены суеверны. В ленинградском же "Динамо" почему-то бытовала примета: если перед игрой футболисты встретят похоронную процессию, матч выиграют. В июле 62-го динамовцы приехали в Ростов на матч с местным СКА. Остановились в гостинице "Деловой двор" в тупичке рядом с центральной улицей Энгельса. Стояла страшная жара, все окна номеров были распахнуты - и вдруг, представьте, футболисты слышат звуки траурного марша. Выглядывают: в тупик движет траурная процессия, доходит до конца, разворачивается и идет обратно. Невольно игроки заорали от радости. Но примета не сработала: динамовцы продули - 0:4. Но самое забавное выяснилось позже! Оказывается, это администратор "Динамо", добрейший Матвей Соломонович Юткович, встретив случайно в городе похоронную процессию, тут же заплатил музыкантам по червонцу и "завернул" оркестр к гостинице.

Загадка Ганновера
Немцы по большому счету народ чистоплотный и законопослушный. Но, оказывается, не везде. Науке еще предстоит поломать голову над загадкой города Ганновер, чьи жители в дни футбольных матчей производят массовое мочеиспускание вне общественных сортиров в районе стадиона "AWD-Arena". Возможно, это протест против неудачных игр местного клуба. Или же под стадионом проходит разлом земной коры, и оттуда бьет мощное пси-излучение... Но доподлинно известно, что безобразие происходит не из-за нехватки туалетов - "Арена" построена в полном соответствии с местными ГОСТами. Хозяева стадиона, впрочем, решили не забивать себе головы разными "почему", а просто объявили, что за несанкционированное испражнение будут штрафовать на 20 евро.

Умная бутса
Дожили! В декабре в продаже появятся компьютеризированные… бутсы. «Мозги» у них встроены в подошву. Специальные датчики реагируют на жесткость газона и командуют либо вздутие, либо сжатие подушки под пяткой. Питается «оборудование» от батарейки и весит всего 40 граммов – 1/10 от веса всей бутсы. Прекрасный способ сделать, наконец, мягкими наши земляные поляны! Теперь на очереди, очевидно, появление самонаводящегося, как крылатая ракета, мяча…
газета "Советский Спорт"

Начнем с числительных

Самым непонятливым футболистом в прошлом году по версии uefa.com стал новичок немецкого "Бохума" бразильский защитник Эду Во время игры с "Айнтрахтом" тренер Петер Нойруэр, выпуская его на замену, велел строго играть против "двойки" соперников Свена Гюнтера. "Цвай! Цвай!" - твердил Нойрурер. Однако бразилец в немецком был дуб дубом и явно не понимал, чего от него хотят. Тогда тренер нарисовал на листке цифру "2". Эду кивнул и побежал на поле. Но не успел осмотреться, как вместо Гюнтера вышла "восьмерка" - Штефан Лекса. Бразилец же добросовестно искал по всему полю "двойку", не находя себе места и применения. Тем временем тренер орал с бровки: "Ахт!" - и накручивал пальцем в воздухе восьмерки. Эду так до конца игры и не понял, за кем же он должен следить, и был заменен. "А что еще оставалось делать! - объяснил после матча тренер. - Нам просто не хватило времени, чтобы подучить язык". Изучение немецкого Эду, очевидно, пришлось начать с числительных.

"Вечные" болельщики
Болельщики тоже устанавливают свои рекорды долголетия. В Англии есть горстка совершенно феноменальных "динозавров", котрые по сей день не пропустили ни одного домашнего матча своих любимых команд, начиная с незапамятных времен. 82-летний Норман Уайндрэм посещает без пропуска все игры "Манчестер Юнайтед" с 1926 года, но его достижение немного уступает достижению 94-летнего Берта Хиггинботэма, чей непрерывный стаж боления за "Олдхэм Атлетик" отсчитывается с 1924 года. И даже сейчас, находясь в преклонных годах, он исправно посещает "Баундери Парк" - арену, на которой выступает "Олдхэм". Правда,теперь он не в состоянии делать это самостоятельно, и ему приходится прибегать к помощи своего сына, тоже Берта.
Но и это еще не предел. Весьма оригинальный шаг предпринял менеджер выступающего во "втором" английском дивизионе "Плимут Аргайла" Пол Старрок. Он зачислил в ряды команды на сезон-2003/04 Майкла Фута, отрекомендовав его как "левого нападающего с большим опытом". "С большим" - это еще мягко сказано: Футу, бывшему лидеру партии лейбористов, ни много ни мало 90 лет, и он не пропускает ни одного матча "Плимута" аж с 1921 года.
Если быть более точным, Фут зачислен в клуб как "почетный советник". Но с правом участвовать в матчах. Закрепили за ним и персональный номер - конечно, девяностый.

"Хироманты" в ДЮСШ
Российские тренеры спортивных психологов не любят, считают их шарлатанами и предпочитают руководствоваться лозунгом "сами с усами". Однако у ведущих клубов мира "шарлатаны" в штате присутствуют обязательно. Более того, в спорте все чаще пользуются услугами астрологов - с их помощью определяют благоприятные для рекордов дни. А в скором времени в штате детско-юношеских школ вполне может появиться новая единица - хиромант, специалист по узорам на коже пальцев. Во всяком случае, специалисты из Всероссийского НИИ физкультуры и спорта утверждают, что по отпечаткам пальцев можно определить, насколько человек вынослив, координирован, психологически уравновешен и, следовательно, предрасположен не только к тому или иному виду спорта, но даже к игровому амплуа. Тренерам стоит знать, что пацаны с простыми рисунками на пальцах (преобладание "дуг"), как правило, сильны, но недостаточно координированы и выносливы, а "завитки" говорят о творческом начале и координации. Самые же здоровые и уравновешенные - обладатели "петель"... Конечно, вся эта хиромантия - не догма, но ведь в профессиональном футболе нынче всякая мелочь важна.
газета "Спорт Экспресс"

Ограбить банк из любви к футболу
В то время как «Милан» справился с задачей выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов и продолжает отстаивать свой титул клубного чемпиона Европы, итальянская полиция сообщила о раскрытии любопытного преступления, которое, как выяснилось, имеет отношение к победному для красно-черных финалу ЛЧ-2003.
Без малого год она выслеживала человека, ограбившего банк за пару недель до финала. И вот, когда наконец выследила и арестовала преступника, а им оказался 21-летний парень с футбольной фамилией Козимо Ди Стефано, он признался, будто единственной целью его злодеяния было горячее желание поддержать любимую команду в Манчестере. Именно там, как известно, «Милан» оспаривал главный трофей у «Ювентуса».
Своих средств, необходимых для путешествия, у Ди Стефано не было, вот он и пошел на отчаянный шаг: пригрозил клерку ножом и заставил того отдать ему все, что было в кассе, – 4400 евро. Помогли ему в этом два подельника, один из которых совершил вместе с ним налет, а второй ждал за углом за рулем мотоцикла.
В тот момент лихим ребятам от стражей порядка удрать удалось, но кара их все-таки настигла. Даже банки в этой благословенной стране грабят из любви к футболу...

Королевские бутсы
Британские архивисты раскопали очередное свидетельство первенства Англии в футболе: среди бумаг короля Генриха VIII оказался счет за пару бутс, заказанных королевскому сапожнику Корнелиусу Джонсону в 1526 году. Это открытие породило настоящие дебаты среди историков Англии. Многие усомнились в научности открытия. Ведь футбол в стране в XVI веке был под запретом, так как представлял настоящее побоище: толпы бегали с мячом прямо по городу, круша все на своем пути. Да и какой из Генриха футболист? Это был алкоголик весом за центнер. Профессор истории Мария Хэйвард предположила, что бутсы король заказал из чистого пижонства: «Наверняка он даже не выходил на поле».

Шарф для удушения
Власти Греции подбросили работу местным правозащитникам: вышел перечень очередных драконовских запретов для футбольных болельщиков. Если верить заявлению полицейских из Салоник, они намерены отбирать у иногородних фанов плакаты, флаги и даже... шарфы, рассматривая их, очевидно, как средство удушения. Но самое удивительное - жестоко штрафовать будут теперь за всякое "выраженное в письменном виде неуважение к национальному гимну и Олимпийским играм"! Действительно, местные болельщики ПАОК в последнее время просто-таки издеваются над Олимпиадой - проходить-то она будет во вражеских Афинах.

Собака на сене
20-летний португальский полузащитник Угу Виана был продан в 2002 году "Спортингом" в "Ньюкасл" за 8,5 миллиона фунтов. Однако тренер Бобби Робсон, как поведал игрок газете A Bola, вел себя по отношению к нему "нечестно" - что-то обещал, не выполнял... Главное же - не давал играть. Все бы ничего, но на носу Euro-2004, и Угу хочет попасть в сборную. Именно поэтому он был согласен вернуться на родину даже с понижением зарплаты почти в два раза. Руководство "Ньюкасла" вроде было не против одолжить Виану "Спортингу", но в последний момент все испортил тот же Робсон: твердо сказал, что португалец нужен ему самому. А если тот беспокоится, что тренер сборной Португалии не увидит его в деле, то зря. "В ближайшие дни, - заверил Робсон, - позвоню Луизу Фелипе Сколари и скажу ему, что Угу достоин играть на Euro-2004".

Мама испортила "трофей"
Когда голкиперу провинциального "Скарборо" Ли Уокеру, пропустившему всего один мяч от "Челси" в 1/16 финала Кубка Англии, удалось после игры обменяться свитером с коллегой из стана "синих" Карло Кудичини, он посчитал себя самым счастливым человеком на свете. Более того, итальянец решил сделать Уокеру приятное и попросил каждого из игроков "Челси" расписаться на своей форме.
Бесконечно гордилась своим сыном и мама футболиста, которая, решив придать добытому трофею более подобающий вид, произвела стирку. Когда Ли обнаружил свой свитер свежевыстиранным, он немедленно стал искать росписи кумиров, которые, как ни старался, найти так и не смог. "Я подавлен, – признался Уокер. – Это был самый дорогой сувенир в моей жизни, полученный после самого великого матча в моей карьере. Я собирался поместить свитер в рамку и повесить на стену, но мама добралась до него раньше меня". "Я просто хотела придать свитеру подобающий вид, – оправдывается мать. – Я видела росписи на свитере и ни в коем случае не собиралась их смывать. Думала просто постирать рукава, оставив остальные части свитера сухими, но вода мгновенно распространилась по всему ткани и смыла все надписи. Жаль, что чернила у Кудичини оказались не водостойкими".

Мяч за 5000 долларов
5 000 долларов стоит золотой футбольный мяч в натуральную величину (вес - 2,2 кг), выставленный на продажу у одного из киевских ювелиров. Такие мячики пользуются большим спросом у украинских болельщиков с достатком.

На днях суд влепил болельщику "Марселя" студенту Кристофу Боннею 4 месяца тюрьмы - за "ношение пожароопасных предметов". История банальна - любопытно лишь то, как студент в нее влип. Произошло это на следующий день после ноябрьского матча Лиги чемпионов "Марселя" с "Реалом". Во время игры группировка "Фанатик" забросала поляну петардами и дымовыми шашками, предварительно "ослепив" камеры слежения. Искать метальщиков, таким образом, было занятием совершенно бесперспективным. Однако карательную акцию полицейские провели - нагрянули в штаб-квартиру группировки, перевернули все вверх дном и изъяли кучу петард, дымовых шашек и 6-зарядную ракетницу. Чтобы состряпать дело, не хватало только носителей этого арсенала. Но на ловца и зверь бежит! На следующий день после погрома в полицейский участок пришел наш студент и заявил от имени группировки протест против произвола властей. Однако нарвался на очередной произвол - его заставили вывернуть карманы и нашли там... петарду. А в портфеле - нож. Лучшего подарка следователям представить было трудно! Тотчас было открыто дело. На допросе 27-летний недотепа быстро раскололся и сдал склад петард в... туалете под Северной трибуной "Велодрома".

Суп для болельщиков
Болельщик, как говорится, 12-й игрок команды. Однако этот лишний игрок что-то не очень торопится помогать французскому "Страсбуру". Как только не заманивает его на трибуну президент клуба Эгон Гиндорф! Однажды в декабре пообещал перед матчем с "Бастией" бесплатную похлебку - как бездомному. Болельщик суп съел, заодно поболел, и хозяева выиграли - 2:0. Следующий ход президента: пообещал безбилетный проход на матч с "Монпелье" игрокам 80 любительских немецких клубов (благо границ в ЕС нет, а Эльзас с Германией - соседи). И снова победа - 4:2. А 7 февраля бесплатными билетами на игру с "Ле Маном" президент хотел заманить уже 5 тысяч местных студентов.

Вместо красной карточки кружевные трусики
Бразильский футбол служит как источником великолепной техничной игры, так и поставщиком разного рода комичных ситуаций. Весьма примечательный случай произошел в одной из любительских лиг, где судья показал игроку вместо карточки предмет женского туалета. И сейчас бедолага-арбитр стоит перед лицом бракоразводного процесса.
А все случилось потому, что в матче одного из любительских дивизионов он вместо красной карточки показал игроку кружевные трусики, находившиеся в том же кармане, что и карточки. Как оказались эти трусики в кармане его судейского костюма, Карлос-Хосе Фигуэйра понятия не имеет. Однако в связи с этим инцидентом игра закончилась сразу после удаления и демонстрации злосчастных трусиков. А ведь до конца матча оставалось еще 20 минут. После игры в интервью изданию Terra судья сказал, что не имеет даже предположений относительно того, как трусики попали в его карман. И все бы ничего, но с трибун за матчем наблюдала жена арбитра, которая в шоковом состоянии начала бракоразводный процесс сразу по окончании матча.

 

schulz

Дата: Вт, 24.04.07, 22:20 | Message # 4

Возомнивший невесть что...
Администраторы
Активность: 2835
Рейтинг: 50 ±
Замечания:  ±
 ----
: 934654
: ,
: i900 premium 16Gb, s75
:
У нас с 02.02.07
Зовут: infinite
 
Статус: В загуле
Разменялись...
Непатриотично повела себя Итальянская федерация футбола, решив к Euro-2004 заказать выходные костюмы (пиджаки, брюки, пальто) для сборной у иноземца - английского модельера Нила Барретта. В последнее время сборники одевались у "своего" - Джорджо Армани. По иронии судьбы итальянский дом моделей стал теперь официальным поставщиком сборной... Англии.

Стельки долой!
Первое, что делают многие футболисты, купив бутсы, - выкидывают стельки. Чтобы лучше чувствовать мяч, объясняют они. Кстати, так же поступают спортсмены во многих других видах спорта. К примеру, конькобежцы вообще соревнуются в ботинках на босу ногу.. Не признает стелек и Дэвид Бекхэм: "Не могу играть, когда что-то мешает в бутсах, мне надо лучше чувствовать мяч, особенно когда пробиваю штрафные". Но вот, перейдя в "Реал", англичанин услышал от врача, что не мешало бы ему пересмотреть отношение к стелькам. Точнее, к... одной из них.
Дело в том, что в Мадриде врачи при медосмотре новобранца не ограничились измерением роста "вообще", а провели замеры каждой конечности в отдельности. Тут-то и выяснилось, что левая нога у Бекхэма короче правой. Есть два способа ликвидировать диспропорцию - хирургический и при помощи стельки. Однако Бекхэм забраковал оба: от добра добра не ищут - зачем "вытягивать" ногу, если она и без того одна из лучших в футбольном мире? Еще бы предложили навинтить на левую бутсу более длинные шипы! Кстати, природа обычно сама выправляет такую аномалию - более длинная нога у футболистов и более кривая. А как ловко покойный Гарринча исполнял свой фирменный финт ногами разной длины!

Мотивация по-палестински
"Веселую" жизнь пообещал игрокам новый тренер сборной Палестины австриец Альфред Ридль. Отныне запрещено опаздывать на тренировки, питаться кое-как, ложиться спать позже 22.00. Шаг вправо, шаг влево от "устава" - расстрел. То бишь увольнение из сборной. С кнутом все ясно, а как с пряником? В этом щекотливом вопросе австриец довольно старомоден: "Я сказал игрокам, что они могут стать для своего народа источником положительных эмоций. Думаю, это лучшая мотивация". Как ни странно, желающих стать "источниками" обнаружилось довольно много: в Ливии, Сирии, Египте и даже в палестинской общине... Чили.

Фальшивая сборная
4 января 2004 года в Зимбабве местная сборная сгоняла вничью (0:0) со сборной Сальвадора. Заурядный товарищеский матч так бы и канул в Лету, если бы не бдительные журналисты местной The Herald, разоблачившие "одну из самых больших афер в истории футбола". В аферисты была записана Федерация футбола Сальвадора, приславшая под маркой сборной какой-то сброд, в том числе троих безработных. Главный обвиняемый, президент сальвадорской федерации Умберто Торрес, сразу заявил, что не имеет к обману никакого отношения - это все самодеятельность организаторов матча. Организатор же, колумбиец Хорхе Гонсалес, сообщил, что его самого обманули. Общественность Сальвадора теперь требует отставки руководства федерации - простачков, которых так легко можно обвести вокруг пальца... Какова же сумма, ради которой заварилась вся каша? Оказывается, всей сальвадорской делегации Хорхе заплатил за матч... 5000 долларов!

Принципиальный садовод
В каждом производстве есть расходные материалы. Токари запарывают резцы и получают взамен новые. Копировальщикам регулярно выдают спирт на протирку оборудования, который они так же регулярно выпивают. Списываются компьютеры, самосвалы... В футболе же самый расходный материал - мяч. Но специфика списания мячей в том, что они редко "умирают своей смертью", от износа, а в основном "пропадают без вести" - улетая за пределы полей и стадионов. Конечно, каждый пропавший из большого футбола мяч неминуемо появится в малом, так что мазилы невольно помогают дворовому футболу. Поэтому очень обидно, когда клубные богачи оказываются крохоборами и чуть ли не вымаливают у населения каждый сгинувший мячик. А руководство голландского "Твенте" даже в специальном заявлении обратилось к болельщикам: возвращайте улетевшие на трибуны мячи, они стоят больших денег, по 125 евро, и клуб терпит огромные убытки!
И уж совсем позорно повело себя руководство английского клуба "Эпплдор" - оно пытается... судиться за свои мячи с 56-летним Полом Воузом, владельцем садово-огородного участка рядом с тренировочным полем команды, откуда в его владения регулярно летят мячи. "Пусть вернет наши 18 мячей! - разоряется тренер команды Гэри Форд. - Или отдаст деньгами. Ведь каждый стоит по 50 фунтов! Иначе вытребуем мячи через суд!"

Садовод отказывается - из принципа. "Не так мешают эти мячи, как игроки, которые лезут за ними через забор, топчут грядки и не извиняются! - заявил он. - А однажды даже обматерили меня и моих дочерей! Пусть лучше не промахиваются, когда бьют по воротам!"

"Террористка" и Касильяс
Преступную беспечность проявила служба безопасности испанского аэропорта Пармелина. В самолет "Реала", улетавшего в Мадрид после матча с местной командой, пробралась... "террористка". Правда, ни освобождать политзаключенных, ни лететь в Палестину она не требовала: ей был нужен лишь "доступ к телу" вратаря Икера Касильяса. Так и заявила: "Если Касильяс не выйдет со мной из самолета, не дам вам взлететь!" Что уж там на свежем воздухе она хотела сделать с вратарем - бог ее знает! Удостоверившись, что на девице нет пояса шахидки, президент "Реала" призвал ее к компромиссу: она покидает самолет, а за это получает Касильяса на пару минут - чтобы сняться с ним в обнимку. Президент слово сдержал: вратарь сфотографировался с "террористкой" и даже чмокнул ее в щечку. Рядом в кадр пристроились и ротозеи-охранники.
газета "Спорт Экспресс"

Моральный ущерб
Плохо, когда игроки бьют друг друга. Еще хуже, когда футболисты бьют судей (обратное встречается крайне редко). Но чтобы "мочить" друг друга начали судьи... И тем не менее такое случилось - правда, не на футбольном поле, а на традиционной вечеринке итальянских арбитров, устроенной после окончания прошлого сезона на базе сборной Италии в Коверчано. Перебравший лишку судья Никола Айрольди на глазах у всей честной компании вмазал кулаком, а потом еще и ногой своему коллеге Риккардо Пирроне. В ближайшее время дело будет рассмотрено в суде. Физический ущерб Пирроне был нанесен не столь уж серьезный, а вот моральный он оценивает весьма высоко: после публичного унижения арбитр решил завязать с футболом.
газета "Советский Спорт"

Слова, слова...
Бывший тренер мадридского "Реала" Висенте Дель Боске: "Почему они меня убрали из "Реала"? Может быть, потому, что я очень толстый или слишком лысый?"
газета "Спорт Экспресс"

Иисус из "Вольфсбурга"
Как только не празднуют голы! Бомбардиры ходят на головах, крутят сальто-мортале, задирают майки, чтобы все увидели на исподнем какую-нибудь глупость... Казалось бы, трудно уже придумать что-то свеженькое. Ан нет! Забив гол "Баварии", Фернандо Байано из "Вольфсбурга" засунул руку в трусы, достал оттуда какую-то черную тряпку, оказавшуюся шапочкой, и натянул ее на голову. Вооруженные биноклями болельщики смогли прочитать на лбу Фернандо надпись: "Иисус".
газета "Спорт Экспресс"

Жена совратила?
В начале 80-х в Кутаиси местные торпедовцы принимали столичный "Локомотив". Игру судил Михаил Черданцев из Алма-Аты. Отсудил так, что после матча обычно корректный тренер москвичей Сан Саныч Севидов еле сдерживал распиравший его гнев. По его словам, судья "просто издевался" над гостями. Когда в Москве прокрутили запись матча, факт "помощи" Черданцева торпедовцам стал для всех очевиден, и его судейская карьера закончилась. Несколько лет спустя Михаил "покаялся" перед коллегами, но попросил снисхождения, так как согрешил "не корысти (личной) ради, а ради пославшей его (на преступление) жены" - красавицы, артистки оперы и балета. Та была отчаянной модницей и постоянно меняла туалеты. На удовлетворение ее непомерных прихотей требовались немалые средства - вот и одолел судью соблазн.

 

vov4yk

Дата: Пн, 02.07.07, 14:08 | Message # 5

ВовьЁг =)
Горожанин
Активность: 618
Рейтинг: 15 ±
Замечания:  ±
 ----
:
: Украина ,
: ***
:
У нас с 09.05.07
Зовут: *****
 
Статус: В загуле
Да,schulz, ты молодец!такие приколы выложил!Можно долго поржать! biggrin
 

Benq-Nokia

Дата: Чт, 12.07.07, 08:16 | Message # 6

нереальный бренд ;)
Помощник
Активность: 147
Рейтинг: 6 ±
Замечания:  ±
 ----
: 431281502
: , Одесса
: B-S EL71
:
У нас с 10.07.07
Зовут: Кирилл
 
Статус: В загуле
Футбольный клуб "Бенфика" (г. Лиссабон) может быть продан китайской
компании, название которой пока не сообщается.
My WebPage

.... НЕ ВЕРЮ!!! Китайцам проще начать нелицензионный выпуск поддельных
копий "Бенфики" и завалить ими рынок.






Post edited by Benq-Nokia - Чт, 12.07.07, 08:18
 

Benq-Nokia

Дата: Чт, 12.07.07, 08:19 | Message # 7

нереальный бренд ;)
Помощник
Активность: 147
Рейтинг: 6 ±
Замечания:  ±
 ----
: 431281502
: , Одесса
: B-S EL71
:
У нас с 10.07.07
Зовут: Кирилл
 
Статус: В загуле
Шевченко всегда был на шаг впереди остальных... поэтому судья
зафиксировал оффсайд. smile smile




 

Lucumba

Дата: Чт, 12.07.07, 16:13 | Message # 8

Акуна Матата!!!
Горожанин
Активность: 1140
Рейтинг: 20 ±
Замечания:  ±
 ----
:
: Украина , Kiev
: sx1
:
У нас с 22.06.07
Зовут: Михаил
 
Статус: В загуле
Quote (Benq-Nokia)
Китайцам проще начать нелицензионный выпуск поддельных копий "Бенфики" и завалить ими рынок.
biggrin smile


Без тормозов
 

R@fa

Дата: Сб, 19.01.08, 20:22 | Message # 9

Житель
Активность: 129
Рейтинг: 5 ±
Замечания:  ±
 ----
: 357905859
: Российская Федерация , Бабруйск
: Nokia N70-1 Game Edition
:
У нас с 17.01.08
Зовут: Роман
 
Статус: В загуле
лень читать все приколы шульца...вот тож про футбол, удалите если баян:
-В английской премьер-лиге один игрок был "исключен" из команды после того как на него не налезла ни одна форма из 127 имевщихся в клубе
-Чемпионат Африки. Встречаются две команды. Одна из команд дабы наслать порчу на противника вышла на поле, держа в руках по протухщему куринному яйцу и разбила их там. В ответ на это команда противников вышла на поле спиной вперед и при этом мочилась на поле)


Прошу любить мя...
не нраВлюсь?
Йульку ф Одмины!
 
Форум » Развлечение » Юмор... » Футбольные загоны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОР 10
Лучшие авторы Новички

Новые сообщения на форуме

 
  •  Постов: 2835
  •  Постов: 2496
  •  Постов: 2121
  •  Постов: 1480
  •  Постов: 1140
  •  Постов: 1054
  •  Постов: 897
  •  Постов: 835
  •  Постов: 771
  •  Постов: 752
  •  
  •  Постов: 0
  •  Постов: 5
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  


    Украинская Баннерная Сеть
    PageRank индикатор
     
    «»
     
     
     
    Created by Ness
    Updated by de Mon & Schulz
    Design by Melnik Alex aka Softadmin