[ Читать ЛС. Непрочитанные ЛС:()][ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
Google
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: K1KS  
Форум » ПК » Моддинг и Разгон » Enter The USB
Enter The USB

K1KS

Дата: Сб, 22.12.07, 17:42 | Message # 1

Моббинг-мен
Модераторы
Активность: 523
Рейтинг: 20 ±
Замечания:  ±
 ----
: 44333122
: Российская Федерация , СИБАЙ FOREVER
: S75 MegaFon
:
У нас с 01.02.07
Зовут: Дооонел
 
Статус: В загуле
Автор проекта: Kurtis Kronk
Перевод: Александр Шаронов
Источник: www.bit-tech.net

В разделе статей на нашем сайте мы чаще всего публикуем интересные ворклоги именитых моддеров мира. Их работы по моддингу отличаются эксклюзивностью, продуманностью и красотой. Ну и, конечно, одним из главных свойств большинства проектов является их сложность. Они настолько сложны, что далеко на каждый моддер со стажем сможет реализовать что-то подобное. Что уж до простого обывателя.

Но на этот раз мы опубликуем статью с довольно интересным, но в то же время очень простым проектом – моддинг USB-флэшки. Этот вид компьютерного оборудования есть у многих, а необходимые для работы материалы легко достать.

Моддер Куртис Кронк (Kurtis Kronk) уже несколько раз делал небольшие модификации флэшек. Например, с применением конструктора Lego или изоляционной электрической ленты.


Однажды Куртис снова решил сделать нечто забавное и довольно простое. Для очередного моддинга USB-накопителя он никак не мог придумать корпус. Он сел у себя дома перед компьютером и начал думать. Еще один мод Lego – уже было, тюбик от губной помады – слишком женский мод, iPod – слишком дорого. И тут моддер обратил внимание на свою старую клавиатуру. Можно было сделать корпус для флэшки из какой-нибудь клавиши. По размерам подходили несколько: Backspace, Tab, Caps Lock, Enter, Delete, +.

После долгих раздумий Куртис Кронк остановился на варианте с клавишей Enter. На ней даже имелась специальная стрелочка, которая поможет начинающим пользователям правильно вставить флэшку в порт USB. Tab имела две разнонаправленные полоски, что могло бы смутить того же начинающего пользователя. А + даже названия нормального не имеет.


Выковырять клавишу можно с помощью простой отвертки. Клавиша Enter у Куртиса имеет пластиковые детали и железную скобу с внутренней стороны. Все это необходимо удалить.


Шаг 1: дремелем проделать отверстие в боковой стороне клавиши;
Шаг 2: немного отполировать края;
Шаг 3: разместить USB-носитель в клавише;
Шаг 4: залить клавишу силиконом для жесткой фиксации электронной начинки. Моддер выбрал именно силикон, потому что хотел сделать обратную сторону прозрачной.
Но перед началом хирургических работ над клавишей Enter Куртис решил потренироваться на Backspace. Точнее попробовать только действие под номером 4. Моддер не был уверен в силиконе: обеспечит ли он необходимую прочность и прозрачность? Но после первого же применения было разочарование: слишком мутным оказалось покрытие.
Один из друзей Куртиса посоветовал использовать промышленный эпоксидный клей под номером E6000. Моддер решил воспользоваться советом знакомого.
Теперь Куртис приступил непосредственно к работе над клавишей Enter. И сначала он удалил все лишние детали внутри нее. С помощью дремеля и режущего круга моддер разрезал большую подставку в центре. С более мелкими деталями справился шлифовальный камень.


Перед созданием углубления в одной из сторон клавиши, Куртис нанес черту примерной глубины карандашом. Здесь он снова использовал последовательность «резка, затем шлифовка». Набор инструментов остался тем же: дремель с режущим кругом и шлифовальный камень.
Шлифовка производилась сначала дремелем, а затем наждачной бумагой. Моддер действовал очень аккуратно, что излишне не закруглить края.
После всего этого настало время поместить USB-накопитель внутрь клавиши Enter. Места оказалось вполне достаточно для комфортного расположения.
И, наконец, заливка эпоксидным клеем. Эта процедура производилась в несколько этапов. Все слои наносились очень аккуратно, после чего флэшка оставлялась на 24 часа для полноценного застывания. После последнего шага моддер несколько дней не прикасался к своему творению.







Слой эпоксидного клея оказался немного выше бортиков клавиши. Для его выравнивания Куртис снова применил дремель и шлифовальный камень.

Вот так и закончился моддинг на этот раз. Подобную процедуру сможет с легкостью проделать даже далекий от моддинга человек. Так что никогда не бойтесь начинать. Главное – всегда ставить посильные задачи и стремиться к прогрессу.










 

санчей

Дата: Сб, 22.12.07, 17:47 | Message # 2

Щирий
Модераторы
Активность: 1054
Рейтинг: 16 ±
Замечания:  ±
 ----
: 380516214
: Украина ,
: N93i
:
У нас с 25.10.07
Зовут: sashko
 
Статус: В загуле
з флехою класно я тоже спробую ;)

"я не волшебник, я только учусь"
Don't worry, be happy... =)
 

санчей

Дата: Вс, 23.12.07, 08:42 | Message # 3

Щирий
Модераторы
Активность: 1054
Рейтинг: 16 ±
Замечания:  ±
 ----
: 380516214
: Украина ,
: N93i
:
У нас с 25.10.07
Зовут: sashko
 
Статус: В загуле
спробував! :) але невдало флеха сама по собі велика і в "ентер" не влазить, а мене воно "поперло" :(

"я не волшебник, я только учусь"
Don't worry, be happy... =)
 

K1KS

Дата: Вс, 23.12.07, 08:49 | Message # 4

Моббинг-мен
Модераторы
Активность: 523
Рейтинг: 20 ±
Замечания:  ±
 ----
: 44333122
: Российская Федерация , СИБАЙ FOREVER
: S75 MegaFon
:
У нас с 01.02.07
Зовут: Дооонел
 
Статус: В загуле
дА! У меня так же! Не лезит и всё!

 

санчей

Дата: Вс, 23.12.07, 09:48 | Message # 5

Щирий
Модераторы
Активность: 1054
Рейтинг: 16 ±
Замечания:  ±
 ----
: 380516214
: Украина ,
: N93i
:
У нас с 25.10.07
Зовут: sashko
 
Статус: В загуле
K1KS, crying а жалко

"я не волшебник, я только учусь"
Don't worry, be happy... =)
 

ACURA

Дата: Ср, 30.04.08, 23:08 | Message # 6

Горожанин
Активность: 111
Рейтинг: 10 ±
Замечания:  ±
 ----
: 475522055
: Украина ,
: M75
:
У нас с 15.06.07
Зовут: Степан
 
Статус: В загуле
А в другое чёто нимогли засунуть?!
Меня например проперло на ведмедика... у которого голова отрывается и Миша без головы всовуется в USB :D


 
Форум » ПК » Моддинг и Разгон » Enter The USB
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОР 10
Лучшие авторы Новички

Новые сообщения на форуме

 
  •  Постов: 2835
  •  Постов: 2496
  •  Постов: 2121
  •  Постов: 1480
  •  Постов: 1140
  •  Постов: 1054
  •  Постов: 897
  •  Постов: 835
  •  Постов: 771
  •  Постов: 752
  •  
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 5
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  


    Украинская Баннерная Сеть
    PageRank индикатор
     
    «»
     
     
     
    Created by Ness
    Updated by de Mon & Schulz
    Design by Melnik Alex aka Softadmin