[ Читать ЛС. Непрочитанные ЛС:()][ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
Google
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: K1KS  
Форум » ПК » Моддинг и Разгон » Круглые шлейфы.
Круглые шлейфы.

K1KS

Дата: Сб, 22.12.07, 17:34 | Message # 1

Моббинг-мен
Модераторы
Активность: 523
Рейтинг: 20 ±
Замечания:  ±
 ----
: 44333122
: Российская Федерация , СИБАЙ FOREVER
: S75 MegaFon
:
У нас с 01.02.07
Зовут: Дооонел
 
Статус: В загуле
----------------------------------------------------
Авторский перевод: Dimoni 17.09.2002.

Оригинальная статья: Make Your Own Round Cables
Autor: Wolfman
----------------------------------------------------

Все из нас знают, что хороший поток воздуха вносит значительный вклад в систему охлаждения. При отводе горячего воздуха, откаченного из системы, и при введении в нее нового прохладного воздуха важно держать все внутренние компонетнты, особенно разогнанные, на оптимальных уровнях. Таким образом я собираюсь сделать небольшой mod и показать Вам, как Вы можете сделать ваш собственный "круглый кабель", чтобы улучшить поток воздуха в вашем корпусе.

Правовая оговорка: я не несу ответственности, если Вы повредите ваши кабели, повредите себя или, в худшем случае, кого-то еще, после моего гида!! Вы делаете это на свой страх и риск!!

Во-первых, Вы будете нуждаться в нескольких вещах. Вы будете определенно нуждаться в перочинном ноже (ОЧЕНЬ ОСТРОМ!!) или канцелярском ноже или ... ну называйте его как хотите, думаю Вы меня поняли и так, независимо от того как Вы его называете в вашей деревне! :-) Вы будете также нуждаться в паре кабельных связей (стяжках) и мотках электрических лент (изолентах). Не имеет значения, какого цвета они будут, я не думаю, что цвет изоленты может оказать какой-то эффект на процесс охлаждения! Если Вы сможете найти РОЗОВУЮ, флаг Вам в руки!!! ;-)


Прежде, чем мы начнем, давайте посмотрим на жертвы. Я сделал этот кабельный mod с кабелем SCSI-2 с 50 жилами, кабелем для флоппи дисковода и обычным IDE кабелем. Они довольно дешевы, что не особо скажется на домашнем бюджете, если в процессе работы Вы запорите один образец.... С ними довольно легко работать, поскольку промежуток между жилами кабеля весьма большой... С другой стороны, новые кабели UDMA66 очень сильно упакованы вместе, что влечет за собой наличие определенных навоков резки, прежде чем браться за них. И к тому же они весьма дороги, Вы знаете!!


Теперь, когда Вы встретились с жертвами, давайте начнем действие. Вы можете резать кабель в различных конфигурацях; в группы по 10 или 5 жил, но я буду разрезать их в единственные(отдельные) жилки, поскольку это придась кабелю большую гибкость. Вы можете отделять жилы кабеля друг от друга используя только Ваши пальцы, или использовать острый нож, чтобы сделать небольшой надрез между жилами в кабеле. Я настоятельно предлагаю последнее, поскольку это намного более легче в исполнении и также требует затраты меньшего количества силы, так же уменьшается вероятность повреждения кабеля в целом.

Вы можете делать это..... Или ........

ЭТО!!

При использовании ножа, делайте достаточно маленький надрез так, чтобы в дальнейшем Вы могли отделить жилу кабеля только при поможи Ваших рук. Предупреждение - Не пытайтесь использовать нож, чтобы сделать разрез по всей длине кабеля! Вы можете случайно повредить защитную оболочку кабеля или перерезать одну из жил, что сделает всю проделанную работу бесполезной!! Как только Вы сделаете небольшой разрез, используйте Ваши пальцы для разделения. Продолжайте делать ту же самую операцию с остальной частью кабеля, пока Вы не получите кое-что вроде этого:


Теперь пришло время использовать стяжки, чтобы стянуть разделенные провода вместе по обеим концам шлейфа. Вы могли бы также использовать их по всей длине кабеля, но я буду рекомендовать использовать для этой цели изоленту. К тому же, это выглядит более красивее!!

Используйте изоленту, чтобы обматать ее вокруг всего кабеля, начиная с одного конца к другому. Это заставит жилы стянуться очень плотно вместе в маленькую связку, гораздо меньшую по ширине чем первоначальный кабель.


Готово! Все сделано! Теперь потоку воздуха внутри системного блока ничего мешать не будет и Вы можете продолжить спокойную работу по дальнейшей модернизации или поиску неисправностей вашего PC. Были некоторые разговоры о потере данных или влиянию наводок, когда Вы сделаете это, но я использовал их в течение почти 6 месяцев без каких либо проблем вообще.... УДАЧИ!!

Добавлю от себя! Я сделал такой мод, и вправду, внутри стало красевее, и намного меньше комп начал греться!


 

schulz

Дата: Сб, 22.12.07, 18:14 | Message # 2

Возомнивший невесть что...
Администраторы
Активность: 2835
Рейтинг: 50 ±
Замечания:  ±
 ----
: 934654
: ,
: i900 premium 16Gb, s75
:
У нас с 02.02.07
Зовут: infinite
 
Статус: В загуле
Я так делал года 2 назад, возможно по етой статье.
только резал по 3-4 жилы.
 

perez13

Дата: Вс, 24.02.08, 18:14 | Message # 3

Житель
Активность: 4
Рейтинг: 1 ±
Замечания:  ±
 ----
:
: Российская Федерация ,
: M600i
:
У нас с 23.02.08
Зовут: Дима
 
Статус: В загуле
если честно издевательство над шлейфом =)
переломится быстрее нарна
 

schulz

Дата: Вс, 24.02.08, 22:52 | Message # 4

Возомнивший невесть что...
Администраторы
Активность: 2835
Рейтинг: 50 ±
Замечания:  ±
 ----
: 934654
: ,
: i900 premium 16Gb, s75
:
У нас с 02.02.07
Зовут: infinite
 
Статус: В загуле
У меня и поныне все норм. Да и аккуратно все, хотя и не круглый. Основная цель стояла - увеличить текучесть воздуха внутри корпуса.
 
Форум » ПК » Моддинг и Разгон » Круглые шлейфы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОР 10
Лучшие авторы Новички

Новые сообщения на форуме

 
  •  Постов: 2835
  •  Постов: 2496
  •  Постов: 2121
  •  Постов: 1480
  •  Постов: 1140
  •  Постов: 1054
  •  Постов: 897
  •  Постов: 835
  •  Постов: 771
  •  Постов: 752
  •  
  •  Постов: 0
  •  Постов: 5
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  


    Украинская Баннерная Сеть
    PageRank индикатор
     
    «»
     
     
     
    Created by Ness
    Updated by de Mon & Schulz
    Design by Melnik Alex aka Softadmin