[ Читать ЛС. Непрочитанные ЛС:()][ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
Google
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: de_Mon, archangel  
Форум » [Benq -] Siemens » FAQ » Замена вида папок в меню "Мои файлы" (Замена вида папок в меню "Мои файлы")
Замена вида папок в меню "Мои файлы"

rick_hard

Дата: Ср, 14.02.07, 18:37 | Message # 1

Мобильный хирург
Помощник
Активность: 22
Рейтинг: 6 ±
Замечания:  ±
 ----
: 256212320
: Российская Федерация , Чистополь
:
:
У нас с 14.02.07
Зовут: Александр
 
Статус: В загуле
Замена вида папок в меню "Мои файлы"
Наверное всем надоело видеть в "моих файлах" стандартные красные папки. Чтобы как-то разнообразить жизнь нужно дочитать этот фак до конца. Речь пойдет о телефонах 65-75 серий. Итак, преступим :

1.Качаем из Интернета программу для открытия скрытых дисков: Open Disks v0.2 Коротко как ей пользоваться: запускаем программу, выставляем порт (скорость 115200), нажимаем Do It!. При благополучном открытии появится окно Done!. Еще нужно будет обязательно включить отображение скрытых файлов в компьютере. После этого скрытые диски \Cache и \Config будут просматриваться в любом файлменеджере типа VNavigator.При этом в этой программе нужно поставить галку в меню "настройка" напортив "показывать скрытые файлы и папки".

2.Заходим в файлменеджер, далее заходим: /Config/Default/mystuff - в эту папку нужно скидывать сами иконки. Если же у вас нет этой папки - её необходимо создать. Вот пример иконок. Предварительно архив надо распаковать, содержимое скопировать в выше указанную папку.

Делаем иконки самостоятельно

Прочитав выше написанное ваших знаний уже достаточно. Этот пункт написан для тех кто хочет "продвинуться" на этом поприще. Пожалуй приступим:

1.В любом графическом редакторе (например, Paint) рисуем желаемое изображение иконки размером 14х14 и сохраняем в формате png (например: Animations.png), иконок должно быть 9.Названия иконкам Вы можете присваивать любые, но рекомендуется называть их: Animations, Applications, Games, Misc, Pictures, Skins, Sounds, Themes, Videos (естественно с расширением).Это делается для того, чтобы легче было сориентироваться в xml документе, речь о котором пойдет в следующем пункте.

2.Скачиваем этот архив, из которого нам понадобиться файл с MyStuff.xml. В нем прописываются картинки, которые встанут на место стандартных папок. Открыв MyStuff.xml увидим небольшой код, но остановимся лишь на его части, с которой и будем работать. Это элемент icon. Если указано: icon="Pictures.png", значит для папки с картинками (Рисунки) будет задана картинка Pictures.png, дальше по аналогии…

3.Прописываем нарисованные Вами картинки в файл MyStuff.xml, естественно картинки и MyStuff.xml должны лежать в одной папке, содержимое которой будет скопировано в вышеупомянутую папку.[/color][/font]


...рожденный в СССР...

Post edited by rick_hard - Ср, 14.02.07, 18:53
 

M@zzz

Дата: Сб, 03.03.07, 18:25 | Message # 2

Фтыкатель
Помощник
Активность: 835
Рейтинг: 21 ±
Замечания:  ±
 ----
: 348651950
: Российская Федерация ,
: ВS ЕL71 sghU600 Gigabyte ms800
:
У нас с 17.02.07
Зовут: Максимыч
 
Статус: В загуле
Хочу добавить что все выше перечисленне будет работать и на Benq-Siemens изготовленных на платформе S75.


__________

Награды - - "Активист форума"

 

N1ghtmare

Дата: Вт, 06.03.07, 17:06 | Message # 3

Создатель...
Активность: 2496
Рейтинг: 63 ±
Замечания:  ±
 ----
: 334331
: , Гайсин
: nokia 5730XM
:
У нас с 01.02.07
Зовут: Нестор
 
Статус: В загуле
Иконки "Моих файлов" можно найти здесь.
 
Форум » [Benq -] Siemens » FAQ » Замена вида папок в меню "Мои файлы" (Замена вида папок в меню "Мои файлы")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОР 10
Лучшие авторы Новички

Новые сообщения на форуме

 
  •  Постов: 2835
  •  Постов: 2496
  •  Постов: 2121
  •  Постов: 1480
  •  Постов: 1140
  •  Постов: 1054
  •  Постов: 897
  •  Постов: 835
  •  Постов: 771
  •  Постов: 752
  •  
  •  Постов: 0
  •  Постов: 5
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  


    Украинская Баннерная Сеть
    PageRank индикатор
     
    «»
     
     
     
    Created by Ness
    Updated by de Mon & Schulz
    Design by Melnik Alex aka Softadmin