[ Читать ЛС. Непрочитанные ЛС:()][ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
Google
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alext, de_Mon  
Форум » [Benq -] Siemens » Телефоны на платформе BREW » F.A.Q. (ICQ и Jabber) (ICQ и Jabber клиенты)
F.A.Q. (ICQ и Jabber)

VIPRYBA

Дата: Пт, 21.09.07, 14:14 | Message # 1

Горожанин
Активность: 74
Рейтинг: 5 ±
Замечания:  ±
 ----
: 78502696
: Российская Федерация ,
: EF81 svn58
:
У нас с 18.09.07
Зовут: Иван
 
Статус: В загуле
Настройки ICQ и Jabber клиентов для телефонов BREW

Я зарабатываю с ТАК
Я зарабатываю с Kolotibablo
Я зарабатываю с WMlink
 

VIPRYBA

Дата: Пт, 21.09.07, 14:15 | Message # 2

Горожанин
Активность: 74
Рейтинг: 5 ±
Замечания:  ±
 ----
: 78502696
: Российская Федерация ,
: EF81 svn58
:
У нас с 18.09.07
Зовут: Иван
 
Статус: В загуле
Настройка Bombus 0.4.0.680

1. Создание аккаунта

Для пользования jabber-клиентом нужно создать свой аккаунт на одном из серверов (перед начало работы обязательно в настройках GPRS телефона установите точку доступа GPRS - INTERNET, на канале WAP утилита не работает). При первом включении Bombus вы увидите окно «Accounts» (переключить Bombus на русский интерфейс вы сможете только после создания аккаунта). Выбираем «NEW ACCOUNT», откроется форма для заполнения (поля не включенные в таблицу оставьте пустыми):

Username (Имя пользователя)
Выбирается произвольно, но некоторые серверы могут не принять кириллицу. При регистрации нового аккаунта имя пользователя должно быть не занято на выбранном сервере.

Password (Пароль)

Server (Сервер)
jabber.org.ru
В этом поле указывается jabber-сервер ( jabber.org.ru указан в качестве возможного варианта). Какой сервер выбрать решать вам, все они отличаються стабильностью работы и наличием дополнительных сервисов (на некоторых серверах ,например, отсутствует интересующий нас ICQ-транспорт) список наиболее популярных серверов можно посмотреть здесь.

Port (Порт) 5222
Это стандартное значение, используемое jabber-серверами.

Register Account (Зарегистрировать аккаунт)
включить
Если установить эту галочку, то Bombus попытается создать новый аккаунт на вышеуказанном вами сервере. Если у вас есть существующий аккаунт на этом сервере, то её ставить не нужно.

Resource (Ресурс)
по умолчанию “Bombus”
В jabber’e существует возможность выходить в сеть одновременно с нескольких клиентов используя один сетевой идентификатор (Jabber ID). Для того чтобы отличать их было введено такое понятие как ресурс. Это произвольная метка, можете оставить значение установленное по умолчанию.

Account name (Имя аккаунта)
не обязательно
Это имя (произвольное) вы будете видеть в списке ваших аккаунтов(в меню Bombus). Если поле оставить пустым, Bombus в качестве имени аккаунта будет использовать Jabber ID.

После заполнения указанных пунктов жмём «OK», Bombus попытается соединиться с сервером и войти в сеть. Если соединение не удалось и появилась надпись «Failed», значит либо неправильно указан сервер, либо проблемы с GPRS-соединением. Сообщение «Error: conflict» означает, что регистрация не удалась, попробуйте сменить «имя пользователя», возможно оно уже кем-то занято.

При удачной регистрации на экране телефона появится надпись «Done», жмём «CANCEL», Bombus перейдёт в меню «Accounts». Выбираем зарегистрированный аккаунт и жмём «CONNECT», Bombus должен соединиться с сервером и показать ваш контакт-лист (в Jabber он называется ростер), пока ещё пустой.

Теперь самое время перейти к русскому интерфейсу, заходим в Меню (у Motorola клавиша ) > «Tools» > «Options» > «Language», выбираем «Russian» и жмем «OK». Чтобы изменения вступили в силу, приложение нужно перезапустить, то есть выключить (Меню > «Quit») и снова включить. Создание аккаунта на этом закончено. Вы можете общаться с пользователями Jabber, добавив JID пользователя в свой контакт лист, но для общения с абонентами ICQ придётся ещё настоить ICQ-транспорт.


2. Настройка транспорта ICQ

Заходим в Меню > «Инструменты» > «Обзор сервисов», выбираем ICQ-Transport (обычно он обозначается «цветком» ICQ), затем выбираем «Register» вводим номер ICQ (ваш номер), пароль и жмём «SEND». При удачной регистрации на ICQ-транпорте в группе Not-in-list появится новый абонент, к примеру icq.jabber.org.ru - это и есть ICQ-транпорт. Кроме того придёт сообщение "You have successfully registered with PyICQt" (или что-то похожее). Если ICQ-транпорт не появился проверьте включено ли отображение группы Not-in-lis (Меню > «Инструменты» > «Настройки»).

Выбираем появившегося абонента, жмём «Действия» > «Подписка», теперь он должен появиться в группе «Транспорты». Если транспорт не подключился автоматически («цветок» ICQ серого цвета), жмем «Действия» > «Подключить», через некоторое время (необходимое для отправки запроса на сервер) «цветок» должен «позеленеть». После подключения транспорта Bombus должен начать выкачивать с сервера ваши контакты ICQ и добавлять их в ростер в виде UIN’ов. Чтобы преобразовать их в привычные «ники» выбираем в ростере ICQ-транпорт, жмем «Действия» > «Преобразовать в ники», на переименование списка может потребоваться несколько минут (время зависит от количества контактов).

Должен отметить, что на разных Jabber-серверах процесс импортирования контактов ICQ может иметь свои особенности. Так ,например, на сервере jabber.org.ru Bombus вобще «отказался» импортировать контакты, никак этого не обьяснив, пришлось добавлять контакты в ручную(Меню > «Новый контакт»). Сервер jabber.cz при преобразовании UIN’ов в «ники» вместо имён набранных кирилицей выдал «кракозябры», а jabber.sk встретив «русский» ник выдал ошибку и прервал преобразование.


Я зарабатываю с ТАК
Я зарабатываю с Kolotibablo
Я зарабатываю с WMlink


Post edited by VIPRYBA - Пт, 21.09.07, 14:16
 

VIPRYBA

Дата: Пт, 21.09.07, 14:18 | Message # 3

Горожанин
Активность: 74
Рейтинг: 5 ±
Замечания:  ±
 ----
: 78502696
: Российская Федерация ,
: EF81 svn58
:
У нас с 18.09.07
Зовут: Иван
 
Статус: В загуле
Настройка Jimm 0.5.1:

- введите ваш номер ICQ и пароль: «Меню» > «Настройки» > «Учётная запись»

- настройте раздел сеть: «Меню» > «Настройки» > «Сеть»


имя сервера
login.icq.com
допускается альтернативная настройка сервера и номера порта

порт
5190

тип подключения
Сокет
Режим HTTP устанавливается только в случае если ваш телефон не поддерживает сокеты.

поддерживать подключение
включать не обязательно
При установке «Да» в поддержке подключения, Jimm будет посылать серверу тестовые пакеты, с периодичностью установленной в таймауте пинга используйте это функцию если ваш Jimm будет терять подключение (некоторые операторы сотовой связи закрывают соединения после некоторого периода неактивности).

таймаут пинга
по умолчанию 120 секунд

подключаться автоматически
на ваше усмотрение
Если включить эту опцию, то после загрузки, Jimm сразу начнёт подключаться к icq

безопасный логин
не включать
Эта опция включает режим безопасной авторизации MD5.

асинхронная передача
включать не обязательно
Опция включает асинхронный режим передачи

доп. подключение
включать не обязательно
актуально для некоторые старых телефонов, которые меняют свой ip-адрес при каждом новом подключении, для остальных телефонов ничего полезного эта функция не принесёт

- в настройках GPRS телефона установите точку доступа GPRS - INTERNET, на канале WAP утилита не работает(для Билайна нужно wap.beeline.ru заменить на internet.beeline.ru).

Вот собственно и вся настройка. Единственная неприятность, котороя может ожидать вас: при плохом канале GPRS - ошибки 118 и 120


Сервер не отвечает (#118)
Самая распространённая ошибка. Возникает из-за маленькой скорости соединения и больших нагрузок на сеть. Сервер icq "не любит" поддерживать соединение с "медленными" телефонами, поэтому подключает "медленных" пользователей крайне неохотно, однако могут быть и другие причины возникновения этой ошибки (опять же неправильно настроенный доступ к интернету).




Произошла ошибка ввода-вывода (#120)
Эта ошибка возникает, если запретить Jimm'у доступ в сеть, а так же в других случаях. В основном возникает вместе с ошибкой Сервер не отвечает (#118).

На мой взгляд координальным решением проблемы плохого канала GPRS будет смена оператора, либо использование Jabber -клиента.


Я зарабатываю с ТАК
Я зарабатываю с Kolotibablo
Я зарабатываю с WMlink
 

VIPRYBA

Дата: Пт, 21.09.07, 14:21 | Message # 4

Горожанин
Активность: 74
Рейтинг: 5 ±
Замечания:  ±
 ----
: 78502696
: Российская Федерация ,
: EF81 svn58
:
У нас с 18.09.07
Зовут: Иван
 
Статус: В загуле
Bombus Mod 0.4

Описание: jabber-клиент с впервые реализованной возможностью общения на русском языке для телефонов с отсутствием в Java русского языка ввода!
Краткая инструкция:
1. Поставьте в Настройках галочку на classic chat.
2. Наведите курсор на нужный контакт и нажмите *. Внизу откроется поле для ввода текста побуквенно.
3. Набор символов - кнопки + и 1. Отправить сообщение - *. Стереть символ - #.

Настройка BOMBUS:

- Заходим в прогу и видим пункт НОВЫЙ АККАУНТ (New Account), жмем.
- Имя пользователя: выбираем желаемый ник (чтобы система Вас без проблем приняла, ник лучше подобрать не самый банальный )Пишем латиницей!
- Пароль: рекомендую указать тут пароль для Вашей аси.
- Имя сервера: также рекомендую для стабильной работы jabber.kiev.ua
- Имя хоста/IP можно оставить пустым. Если в проге уже прописан сервер jabber.ru, стираем, меняем на киевский, IP тоже стираем.
- Ставим галочку на Зарегистрировать аккаунт. Жмем Ок и ждем сообщения об успешной регистрации. Если она не удалась, повторяем попытку, если и в этом случае система не хочет регистрировать, немного видоизменяем ник (помогает даже один символ).
Мы зарегистрировались на сервере jabber.riev.ua В списке контактов появляется транспорт с одноименным названием. Его нужно авторизовать. Идем в Действия (Astions) - Подписка - Разрешить. Теперь можно общаться с такими же пользователями Джаббер, сообщая им для контакта Ваш аккаунт, имеющий вид Ник@jabber.kiev.ua.

Дальнейшие шаги для подключения ICQ:

- Идем в Инструменты - Обзор сервисов - Находим в списке сервис icq.jabber.kiev.ua, жмем.
- Заходим в пункт Регистрация (Register).
- Username: пишем свой uin.
- Password: пароль к асе.
- Жмем Send.
В контакты добавляется транспорт icq.jabber.kiev.ua. Теперь его также нужно авторизовать (см.выше) и можно добавлять в контакт-лист пользователей аськи в виде uin@icq.jabber.kiev.ua (далее переименовать по желанию).

Файл прилагается:

Attachment: 14881719.jar (546.7 Kb)


Я зарабатываю с ТАК
Я зарабатываю с Kolotibablo
Я зарабатываю с WMlink


Post edited by VIPRYBA - Пт, 21.09.07, 14:24
 
Форум » [Benq -] Siemens » Телефоны на платформе BREW » F.A.Q. (ICQ и Jabber) (ICQ и Jabber клиенты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОР 10
Лучшие авторы Новички

Новые сообщения на форуме

 
  •  Постов: 2835
  •  Постов: 2496
  •  Постов: 2121
  •  Постов: 1480
  •  Постов: 1140
  •  Постов: 1054
  •  Постов: 897
  •  Постов: 835
  •  Постов: 771
  •  Постов: 752
  •  
  •  Постов: 0
  •  Постов: 5
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  


    Украинская Баннерная Сеть
    PageRank индикатор
     
    «»
     
     
     
    Created by Ness
    Updated by de Mon & Schulz
    Design by Melnik Alex aka Softadmin