[ Читать ЛС. Непрочитанные ЛС:()][ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
Google
 
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: alext, de_Mon  
Форум » [Benq -] Siemens » Телефоны на платформе BREW » F.A.Q. EF81 (Вопросы - ответы)
F.A.Q. EF81

VIPRYBA

Дата: Ср, 19.09.07, 17:08 | Message # 1

Горожанин
Активность: 74
Рейтинг: 5 ±
Замечания:  ±
 ----
: 78502696
: Российская Федерация ,
: EF81 svn58
:
У нас с 18.09.07
Зовут: Иван
 
Статус: В загуле
Здесь рассматриваются вопросы касающиеся телефона EF81
1. Можно [и нужно =)] задавать вопросы
2. В ОДНОМ сообщении: ОДИН вопрос, ОДИН ответ!

ССЫЛКИ НА ТЕМЫ КАСАЮЩИЕСЯ EF81

Обсуждение Benq-Siemens EF81
Игры для телефонов с большими дисплеями 240х320!!!
Картинки и анимашки 320*240
Темы для EF81
Софт для работы с EF81
SXG75 VideoConvertor
Всякие полезные мелочи при использовании SXG75/EF81

Java приложения гарантировано работающие на SXG75/EF81
BREW приложения и игры
Установка BREW-приложений

 

$htopor

Дата: Пн, 21.07.08, 14:34 | Message # 81

Житель
Активность: 21
Рейтинг: 1 ±
Замечания:  ±
 ----
: 356569549
: Украина , йАлто!
: ef81
:
У нас с 19.07.08
Зовут: Даниил
 
Статус: В загуле
de_Mon, я тебя наверно уже замучел=) вобщем я нашол оригинальный шнур(тот каторый сразу вместе с телефоном идет) но у меня нет к нему дров я бы и сам рад скачать на что качать то? на нем из опознавательныйх знаков только "U5" какие к нему дрова нужны?
 

de_Mon

Дата: Пн, 21.07.08, 21:10 | Message # 82

Be inspired
Администраторы
Активность: 2121
Рейтинг: 56 ±
Замечания:  ±
 ----
: 867417
: Украина ,
: BlackBerry9530+сх75
:
У нас с 18.03.07
Зовут: Дима
 
Статус: В загуле
$htopor, пока нет)
разьем к телефону подходит? это главное)
скачать, Версия: 2.0.3.4


Я в контакте
 

$htopor

Дата: Пн, 21.07.08, 21:31 | Message # 83

Житель
Активность: 21
Рейтинг: 1 ±
Замечания:  ±
 ----
: 356569549
: Украина , йАлто!
: ef81
:
У нас с 19.07.08
Зовут: Даниил
 
Статус: В загуле
de_Mon, сенкс все рабатает! вот ток не разобрался как темы закидывать :( я их кидаю в папку thems на тел и после перезагрузки я их немогу запустить(типа фармат неподходящий) темы сливал отсюда из соответствующей темы. фак читал=)

Post edited by $htopor - Пн, 21.07.08, 21:57
 

de_Mon

Дата: Вт, 22.07.08, 08:48 | Message # 84

Be inspired
Администраторы
Активность: 2121
Рейтинг: 56 ±
Замечания:  ±
 ----
: 867417
: Украина ,
: BlackBerry9530+сх75
:
У нас с 18.03.07
Зовут: Дима
 
Статус: В загуле
Темы
Основной и вполне доступный способ установки тем - это загрузить их с вашего компьютера через Инфракрасный порт (ИК) и Bluetooth aka Блютуз (БТ). Простая передача данных файла темы с расширением .sdt и после перегрузки (обязательно!) произойдёт установка новой темы, которую активируем стандартным способом через меню Настроек.

А есть альтернативный способ, который позволяет установить темы если в наличии нет ИК или БТ в компьютере, а есть кабель и соответственное ПО (предоставил neX).
Установливаем темы ппри помощи кабеля:
1. Запускаем BitPim
2. Ищем путь brew\mod\cmgr\pp
3. Создаем папку thm
4. В папке thm создаем папку usr
5. Кидаем туда .sdt файл
6. Перезагружаем телефон
P.S. Размер темы после установки может указывается неправильно.

Когда возникли проблемы
А что делать если тема не устанавливается ни первым, ни вторым способом? Тема, которую вы ещё вчера ставили и по какой-то причине удалили - сегодня не ставится что ни делай!
Тогда вам поможет следующий совет.
Дело в том, что все установленные темы хранятся в "разобранном" виде (даже те, которые были когда-то установлены и удалены) вот тут: brew\mod\cmgr\cs\thm\usr
Поэтому необходимо подчистить "реестр" вашего телефона от тех данных, которые мешают процессу установки заново удаленных или новых тем. Просмотрите данную ветку и удалите все упоминания об удаленных и неверно прописанных тем и повторите процедуру устанавки нужной темы одним из выше указанным способом.

Ну а если у вас темы, которые ставились вчера и все было замечательно, а сегодня - не устанавливаются и их организация желает лучшего: не появляются в папке "Темы", xотя с компьютера видны в "разобраном" виде через протокол BREW, а через протокол OBEX - нет, еще раз читаем внимательно данный FAQ и поступаем согласно предложенным инструкциям. Если это не помогает делаем следующее: вынимаем карту, делаем бэкап с телефона папок (кроме игр и приложений), переименовуем файл sql_content_db.sql, перегружаем телефон и заливаем все из бэкапа обратно.
После этого все должно работать!
Делать маневры (например, заменять на другой) с файлом sql_cат_db.sql кроме как через QPSТ, не рекомендую, чревато разными неприятными последствиями - у автора сообщения телефон тихо и независимо отформатировал карту.
Совет дал Hussein

И уж когда совсем плохо с темами, то рекомендуется скачать данный файл, где лежат чистые файлы sql_cat_db.sql и sql_content_db.sql - те что лежат в новом телефоне, но чуточку облегченные. После замены данным комплектом подпорченных единственое, что нужно сделать после их установки, это удалить несуществующие файлы на теле (мелодии и картинки). Стандартная тема в нем присутствует, в отличии от файла сгенерированым самим телефоном и "безболезнено" принимает другие темы.
Файл предоставил sidney, совет проверял Hussein

Ну а если кто дочитал до этих пор тому бонус!
Вот совет от ledoberman, который целый день боролся с глюком, что темы ставятся, но не отображаются в настройках.
Он и папку чистил, и файлик sql_content_db.sql переименововал, а все без толку. Потом нашел следующий простой и, как оказалось эффективный способ:
* заходим в Мои Файлы -> Темы,
* жмем "Опции" и "ПОИСК"
* вводим примерно название темы (хватило одной буквы V для темы Vista Zeon) и... РАДУЕМСЯ!
Темы появляется в списке и уже никуда не пропадают!
PS: К сожалению после рестарта, иногда, тема снова пропадает из списка... но поиском восстанавливается.

тыронул с оллсемена


Я в контакте
 

$htopor

Дата: Ср, 23.07.08, 15:57 | Message # 85

Житель
Активность: 21
Рейтинг: 1 ±
Замечания:  ±
 ----
: 356569549
: Украина , йАлто!
: ef81
:
У нас с 19.07.08
Зовут: Даниил
 
Статус: В загуле
думаю не у одного у меня проблемя с явой ну в смысле с вылетами тормозами и так далее я нашол выход прост юзал его на старых своих апаратах вобщем есть прога rambooster вобщем советую всем скачать перед и после использованием явы юзаем прогу и освобождаем память"озу" через нее вобщем проблем с ней поканебыло в смысле вылетов и тормозф играю в игры с движком abys и нет проблем фпс ниже 25 еще небыло и не вылетает саму прогу у себя не нашол но вот проги которые мне сейчас помогают в работе с телефоном и через командер можно в файловую зайти хотя я тут видел что писали что фс скрыта НЕЧЕГО ПОДОБНОГО! сам щас в этом убеждаюсь что прост софт нужен грамотный
Attachment: AutoHeap.jar (2.6 Kb) · hfs.jar (20.1 Kb) · MiniCommander.jar (126.4 Kb)
 

de_Mon

Дата: Ср, 23.07.08, 20:31 | Message # 86

Be inspired
Администраторы
Активность: 2121
Рейтинг: 56 ±
Замечания:  ±
 ----
: 867417
: Украина ,
: BlackBerry9530+сх75
:
У нас с 18.03.07
Зовут: Дима
 
Статус: В загуле
$htopor, фс скрыта преймущественно... про обэекс никто не говорит - только о брев.
рамбустер на сименсах довольно полезная вещь, миникомандер из разряда обязателльного, 2го не юзал


Я в контакте
 

$htopor

Дата: Чт, 24.07.08, 00:17 | Message # 87

Житель
Активность: 21
Рейтинг: 1 ±
Замечания:  ±
 ----
: 356569549
: Украина , йАлто!
: ef81
:
У нас с 19.07.08
Зовут: Даниил
 
Статус: В загуле
de_Mon, как востановить сглаживание текстур в играх??? а то оно то есть то его нету=) а несильно квадратные обьекты парят хотелось бы менее квадратной графы help
 

de_Mon

Дата: Чт, 24.07.08, 08:55 | Message # 88

Be inspired
Администраторы
Активность: 2121
Рейтинг: 56 ±
Замечания:  ±
 ----
: 867417
: Украина ,
: BlackBerry9530+сх75
:
У нас с 18.03.07
Зовут: Дима
 
Статус: В загуле
$htopor, а ты его отключал вручную?
я думаю что этот параметр не подвластен простому именению... разве надо искать в нв-итэмс, но я даной целью не задавался.


Я в контакте
 

$htopor

Дата: Чт, 24.07.08, 13:06 | Message # 89

Житель
Активность: 21
Рейтинг: 1 ±
Замечания:  ±
 ----
: 356569549
: Украина , йАлто!
: ef81
:
У нас с 19.07.08
Зовут: Даниил
 
Статус: В загуле
de_Mon, нет неотключал
Quote (de_Mon)
разве надо искать в нв-итэмс,

где это искать?=) и проблема говорю в том что сглаживание то есть то его нету=( привожу пример врубаю galaxy on fire и у меня звездолет выглядить отлично лечу я себя лечу и он становица квадратным хотя по близости нет никаких других обьектов ну лечу себе дальще и при появлении новых обьектов появляеца сглаживание секунд на 5 потом вырубаеца и врубаеца причем неимеет значение стою я или лечю и есть левые обьекты или нету
 

de_Mon

Дата: Чт, 24.07.08, 13:20 | Message # 90

Be inspired
Администраторы
Активность: 2121
Рейтинг: 56 ±
Замечания:  ±
 ----
: 867417
: Украина ,
: BlackBerry9530+сх75
:
У нас с 18.03.07
Зовут: Дима
 
Статус: В загуле
$htopor, как избавится не знаю - в игрушки не играю

Я в контакте
 

$htopor

Дата: Чт, 24.07.08, 23:47 | Message # 91

Житель
Активность: 21
Рейтинг: 1 ±
Замечания:  ±
 ----
: 356569549
: Украина , йАлто!
: ef81
:
У нас с 19.07.08
Зовут: Даниил
 
Статус: В загуле
de_Mon, эт независит от игрушек! такой баг даж в приложениях есть почти во всех кроме стандартных(брю)
 

de_Mon

Дата: Пт, 25.07.08, 10:10 | Message # 92

Be inspired
Администраторы
Активность: 2121
Рейтинг: 56 ±
Замечания:  ±
 ----
: 867417
: Украина ,
: BlackBerry9530+сх75
:
У нас с 18.03.07
Зовут: Дима
 
Статус: В загуле
$htopor, давно шился? какая прошивка?

Я в контакте
 

$htopor

Дата: Пн, 28.07.08, 05:28 | Message # 93

Житель
Активность: 21
Рейтинг: 1 ±
Замечания:  ±
 ----
: 356569549
: Украина , йАлто!
: ef81
:
У нас с 19.07.08
Зовут: Даниил
 
Статус: В загуле
de_Mon, шился недавно прош 58 до прошивки такойже баг был

Добавлено (28.07.08, 01:52)
---------------------------------------------
делюсь немного варварским способом наведения красоты на задней панели "там ггде все черное=))" вобщем немног обблупилась краска. я нагрел несильно панель при помощи турбо зажигалки и нагтем снял всю краску. ушло на все неболее 5 минут. завтра т.е сегодня выложу вотку того что получилось! B) вобщем выглядит неплохо! да и ощющения пластиковатости заденй панели исчезли! она ведь вместе с крышкой железная! а покрытее было зделано из тонкого черного арокала=( а сама зелезяка покрыта черной краской! нафиг так было делть при сбореке телефона остаеца загадкой angry

Добавлено (28.07.08, 05:28)
---------------------------------------------
и еще вопрос в догонку: а вобще реально ли gps запустить на нем??? ну там через прогу какуюнибудь? модуль же по идее внем стоит же? и почему он бездействует?(модуль)?

Post edited by $htopor - Пн, 28.07.08, 01:54
 

de_Mon

Дата: Пн, 28.07.08, 09:26 | Message # 94

Be inspired
Администраторы
Активность: 2121
Рейтинг: 56 ±
Замечания:  ±
 ----
: 867417
: Украина ,
: BlackBerry9530+сх75
:
У нас с 18.03.07
Зовут: Дима
 
Статус: В загуле
$htopor, джипиэс на твоем нереально запустить - нету ничего нужного.
тюнинг интересен - фото жду с нетерпением
за сглаживание спрошу у знатоков, пока не до того было


Я в контакте
 

$htopor

Дата: Пн, 28.07.08, 14:33 | Message # 95

Житель
Активность: 21
Рейтинг: 1 ±
Замечания:  ±
 ----
: 356569549
: Украина , йАлто!
: ef81
:
У нас с 19.07.08
Зовут: Даниил
 
Статус: В загуле
вопщем фоты сделал и еще коечто сделал :D вопщем кагда проснулся понял что на панели появился эфект заляпоности=(
меня это неостоновило! :D карочь взял спрей для окон побрызгал потер салфеткой для протирки очкофф солнцезащитных и вот результат
кстати читал на многих форумах и в отзывах о телефоне что после первого серьезного падения телефону кирдык=( сначала боялся его на улице вобще из кармана достать"дома ковры везде) но после первого падения поня ЭТО ПРАВОКАЦИЯ! он умну уже и аб стены летал и нифига но всежи последствия после столкновения апарата с высоты примерно в 2 сполвино тирЭ три метра аб мрамор можно увидеть на вышепоказаных фотках в раёне стыка панели с крышкой аккомулятора в верхней части фотки. ура мне я СПУЕР ЧЕЛ И МЕГА ГЕРОЙ! несчитайте флудом прост распирает=)
 

de_Mon

Дата: Пн, 28.07.08, 15:08 | Message # 96

Be inspired
Администраторы
Активность: 2121
Рейтинг: 56 ±
Замечания:  ±
 ----
: 867417
: Украина ,
: BlackBerry9530+сх75
:
У нас с 18.03.07
Зовут: Дима
 
Статус: В загуле
Quote
после первого серьезного падения телефону кирдык

и где ты такое вычитал? телефон наоборот почти бронированый.

а внешних изменений телефона я не заметил


Я в контакте
 

$htopor

Дата: Пн, 28.07.08, 16:51 | Message # 97

Житель
Активность: 21
Рейтинг: 1 ±
Замечания:  ±
 ----
: 356569549
: Украина , йАлто!
: ef81
:
У нас с 19.07.08
Зовут: Даниил
 
Статус: В загуле
de_Mon, ,блин надо было делть фотки во время подряпоности. вобщем если есть у знакомых еф81 то глянь с зади на панельку она немног глянцевая из за пластика а кагда снимаеш это покрытие оно тож черное, но уже матовое и ощющения совсем другие ну в смысле там плачтик ненадежно ощущаеца в руке а тут ЖЕЛЕЗО! :D скоро буду делать на нем аэрографию могу в ходе работы выкладывать фотки
 

de_Mon

Дата: Пн, 28.07.08, 17:34 | Message # 98

Be inspired
Администраторы
Активность: 2121
Рейтинг: 56 ±
Замечания:  ±
 ----
: 867417
: Украина ,
: BlackBerry9530+сх75
:
У нас с 18.03.07
Зовут: Дима
 
Статус: В загуле
$htopor, только что пощупал еф81 мамки... верхняя часть матовая (софт тач), нижняя - чет непонятное.
по поводу аэрографии - довольно интересный моббинг, но и выкладывать результат надо в отдельной теме в соответствующем разделе.


Я в контакте
 

$htopor

Дата: Чт, 31.07.08, 19:50 | Message # 99

Житель
Активность: 21
Рейтинг: 1 ±
Замечания:  ±
 ----
: 356569549
: Украина , йАлто!
: ef81
:
У нас с 19.07.08
Зовут: Даниил
 
Статус: В загуле
сори но я его продал взял себе комуникатор=) так что дальнешего хода тюна небудет=( crying
 
Форум » [Benq -] Siemens » Телефоны на платформе BREW » F.A.Q. EF81 (Вопросы - ответы)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
ТОР 10
Лучшие авторы Новички

Новые сообщения на форуме

 
  •  Постов: 2835
  •  Постов: 2496
  •  Постов: 2121
  •  Постов: 1480
  •  Постов: 1140
  •  Постов: 1054
  •  Постов: 897
  •  Постов: 835
  •  Постов: 771
  •  Постов: 752
  •  
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 5
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  


    Украинская Баннерная Сеть
    PageRank индикатор
     
    «»
     
     
     
    Created by Ness
    Updated by de Mon & Schulz
    Design by Melnik Alex aka Softadmin