[ Читать ЛС. Непрочитанные ЛС:()][ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
Google
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юлько  
Форум » Околотелефонные вопросы » ОпСоСы, WAP/GPRS/EDGE » Разводы с пополнением счета (бесплатные пополнения счета)
Разводы с пополнением счета
Кидали ли вас подобным образом?
1.Да, было дело...[ 0 ][0.00%]
2.Нет, но знаю не по наслышке[ 1 ][20.00%]
3.Нет, но предлагали[ 4 ][80.00%]
4.Гы, лол:, сам разводил людей так...[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 5

schulz

Дата: Вт, 10.07.07, 15:52 | Message # 1

Возомнивший невесть что...
Администраторы
Активность: 2835
Рейтинг: 50 ±
Замечания:  ±
 ----
: 934654
: ,
: i900 premium 16Gb, s75
:
У нас с 02.02.07
Зовут: infinite
 
Статус: В загуле
А все начиналось довольно банально... Я как всегда отбивался от нападок разных спамеров, предлагающих заработать, или взломать чужой семизнак... от психованых нимфоманок, предлагающих за нескромную плату поглазеть на их в прямом эфире, или на худой конец закачать небольшую фотку, в которой одна из них позирует голышом, представляя собой вершину эротических фантазийи желаний любого мужчины, ну, или на худой конец подростка, которому некуда себя деть, и которая[off](надеюсь, Вы еще не потеряли суть,ведь речь все еще идет о фотке :))[/off] на самом деле представляет собой скринсейвер размером кб в 30, к которому прикреплен вирус, о котором я не раз упоминал... smile В общем, довольно будничный день простого владельца семизнака, пусть и чуток прикольного... smile

И тут, как снег средь жаркого лета, или, как сказал бы лет сто назад любой украинец, "Як грім серед ясного неба" :), приходит месага следующего содержания:

Quote
" 435159224 (21:18:21 18/02/2007)
Привіт! http://www.mobilkafree.net/ - Ось там описані усі секрети українських операторів мобільного зв'язку. Спілкуйся дешевше!
"

Поскольку никаких сылок на какойто подозрительный файл не было, решил я туда пойти. И зрите, что надыбал:

Quote
[q]Двойное пополнение счёта операторов UMC, Jeans, Djuice, Kyivstar, Sim-Sim!

Автор - © 2006-2007 Андрей Гончаров (Одесса).
E-mail: freeinfo2007@mail.ru

Эта статья целиком посвящена любителям дешёвой мобильной связи, и если Вам всерьёз надоело работать на свой мобильник, или занимать деньги, то я не могу порекомендовать ничего иного, как прочитать эту статью и освоить изложенный материал. В статье будет описываться достаточно простой способ, позволяющий удваивать на сервере номинал ваучера. Прочитав эту статью, Вы научитесь экономить на мобильной связи, а именно - разговаривать в два раза больше! А почему бы и не обмануть мошенника-оператора, который с каждым днём рекламирует тарифы всё дешёвле и дешевле, но с каждым днём расходы на мобильную связь увеличиваются. Например - если раньше услуга "Джинс-ночь" действовала всю ночь, т.е. можно было спокойно болтать с 12 ночи до 6 утра, то сейчас можно говорить только полчаса, т.к. обрывается связь. Потом надо снова перезванивать, плати им 27 копеек каждые полчаса! (даже не 27, а 30, ибо обманывают! Проверьте сами!). Прежде, чем выкладывать статью, хотелось бы предупредить тех, кто хочет пополнить свой счет путем комбинаций *124*10*380675891247# или *125*0001#. Ни в коем случае не набирайте такие комбинации, так как деньги уходят негодяю, номер которого 380675891247. Возможно, Вас попросят набрать комбинацию *126*XXXXXXXXXXXXXX*38097785455# - это значит, что Вы пополните своим кодом счёт той же редиски, номер которой 38097785455. Для того чтобы не стать жертвой такого обмана, внимательно ознакомьтесь с услугами компании Kyivstar, Djuice а именно с переводом денежных средств и пополнение счета другого абонента. На сегодня в GSM-протоколе остаётся немало дыр, и одна из самых главных дыр является SMS. Итак, здесь описан новенький секрет двойного пополнения счёта при помощи одной из дыр, найденных в GSM-протоколе. Этот способ не является незаконным, поэтому никто Вас вычислять не станет. Стоит потратить всего 5 минут времени и 5 - 35 копеек, на отправку SMS, после чего простая карточка на 20 - 40 грн. пополнит ваш счёт на 40 - 80 грн. Всё проверено и работает безупречно. Этот секрет нашёл естественно не я, а некоторые "народные умельцы", благодаря которым уже сотни человек пользуются этим на своё благо. Сейчас на Украине почти 50% населения являются абонентами Билайн, Kyivstar, Djuice, UMC, Jeans, и если учесть, что этим секретом владеют всего 500 - 1000 человек, админы просто не обратят на это внимание, как говорится "если от многого взяли немножко, то это не кража, а просто делёжка". Когда Вы вводите код пополнения *123*код# или *100*код#, Ваши данные обрабатываются на базе данных Kyivstar/UMC и т.д., стандартным образом. Но самое интересное, что этим занимается не человек, а машина т.е. специальная программа, а если есть программа – есть баги. Теперь приступим к описанию конкретных действий. Тут все просто. Следуйте по нижепредставленным инструкциям, и Вы будете обладателем одного из секретов украинского "дырявого" GSM-протокола. Итак, Вы приобрели новую карточку для пополнения счёта. Простое пополнение вида *100*XXXXXXXXXXXXXX# или *123*XXXXXXXXXXXXXX# приводит к стандартному пополнению счёта. Что же приведёт к двойному пополнению счёта. Существует два основных метода пополнения счёта: через технологию USSD (Unstructured Supplementary Service Data) а именно комбинацией *123*код# или *100*код#, и через меню услуг (номер *433 или 5555). Как это происходит: абонент вводит код и отправляет запрос, потом сигнал получает базовая станция, которая проверяет на сервере значения, и в случае, если код найден, на Ваш счёт зачисляется определённая сумма. Счёт абонента находится на сервере, а не на sim-карте, поэтому счёт пополнится даже, если абонент находится вне зоны действия сигнала, или отключил телефон. С учётом, того, что все коды скретч-карт находятся на сервере и все средства коммуникаций взаимосвязаны, можно с помощью того же мобильного телефона удвоить на сервере номинал скретч-карты при помощи SMS. У оператора UMC (Jeans, Sim-sim) это делается отправкой SMS на сервисный номер 101, а у Киевстар (Djuice, Ace&Base) - на номер 555. Приступаем к описанию конкретных действий. Для абонентов Киевстар и Ace&Base. Прежде чем отправлять SMS, сначала необходимо активировать этот сервис. Делается это отправкой пустого SMS-сообщения на номер 7021. После того, как придёт сообщение, что сервис активирован, приступайте к следующему пункту. Для других абонентов (Djuice, UMC, Jeans, Sim-Sim) активация не требуется. Создайте новое SMS с таким содержимым: где: AAAAA - код мобильного оператора. Зависит от Вашего номера: если Ваш номер - 80661234567, то вместо "AAAAA" пишите "38066". Пишется так, как показано в таблице (в колонке "Вместо AAAAA"): BB - номинал карточки, напр. 25 (25 грн). Если указан несуществующий номинал (напр. для "Джинс" - 30), двойного пополнения не произойдёт. XXXXXXXXXXXXXX - код пополнения, который необходимо удвоить. Если ваучер несуществующий или использованный - Ваш номер после отправки SMS могут отключить или заблокировать. YYYYYYYYYYYY - серийный номер ваучера (штрихкод). Сервер создает хеш (hash) от этого номера (по стандартному алгоритму хеширования GSM для ваучеров) и сверяет его с первыми 10 цифрами секретного кода ваучера. Возможно, Вы обратили внимание, что когда Вы просили оператора (поддержка пользователей) пополнить Ваш счёт, он просит именно серийный номер и первые 10 цифр кода (напр. когда заблокировали счёт). Проверьте внимательно, серийный номер и код ваучера должны быть без ошибок набраны в SMS. После *ukr.net обязательно должен стоять пробел. Для оператора UMC (Jeans, Sim-Sim) вместо *ukr.net вводится ?ukr.net.Значки "*", "?" и "#" обязательны. Вводятся без пробелов. Отправьте это SMS-сообщение на номер 555 - для абонентов Киевстар, Djuice, Ace&Base; 101 - для абонентов UMC, Sim-sim, Jeans. Убедитесь, что после отправки пришёл отчёт о доставке. Стоимость отправки сообщения на номер 555 и 101 стандартная (от 5 до 35 коп в зависимости от тарифных планов). В течении 24-х часов с момента отправки SMS должен прийти ответ о выполненной операции. Обычно он приходит через 5 - 7 часов после отправки SMS в зависимости от загруженности сервера. После того как пришёл ответ с сервера, пополните Ваш счёт этим же кодом стандартным образом - *123*XXXXXXXXXXXXXX# или *100*XXXXXXXXXXXXXX# (где XXXXXXXXXXXXXX - уже удвоенный код ваучера). Но Вы увидите, что при пополнении карточкой на 25 грн. оператор сообщит Вам, что счёт пополнен на 50 грн., а не на 25. Никаких чудес - описанная выше SMS-ка просто удваивает на сервере номинал ваучера. Если Вы в течении 24-х часов всё-таки не дождались ответа (бывает и такое, но в очень редких случаях), просто пополнитесь стандартным образом. Код не будет удвоен, попробуйте в следующий раз. Важно: не отправляйте повторно такую SMS, если не пришёл ответ с сервера - не нужно "пытать" сервер запросами. Если у Вас возникли какие-нибудь вопросы или проблемы с пополнением - читайте F.A.Q. или пишите мне. Обязательно отвечу, если будет время. Внизу в таблице можно просмотреть примеры текста SMS для разных операторов и на какой номер отправлять SMS. Для закрепления материала я даже не поленился сделать три скана со своего мобильника: на первом скане Вы видите текст SMS; на втором - сколько денег зачислилось мне на счет, как результат использования всего этого дела; и на третьем - состояние моего счёта. Существуют также слухи, что если на двух мобильных телефонах одинаковой модели на Kyivstar ввести *123*код# и одновременно нажать ОК, пополнение произойдёт на обеих номерах. Но лично мною это ещё не проверено. Если кто хочет, можете проверить и сообщить мне smile Удачи всем! [/q]

В общем, как и у почти любого из на данный момент читающих сие повествование людей, у меня загорелись глаза... +к тому же в кармане были 2 штуки неопробованых пополнения для КС по 25грн...8-)
Тут нужно несколько отойти от основной цели повствования... Я по сути и характеру своему человек, первые выводы которого как правило есть довольно необдумаными. Поэтому решил я сообщить данную инфу трем перцам. Одному из них было абсолютно пофиг, так как он не из Украины :), ну а два на деле оказались скептиками.

Как позже было выяснено(после посещения таинственного http://uni.de), схема такова:
Вы отсылаете, скажем, 25грн, неважно, КС это, или ЮМС, оно приходит на определенный ящик(8066@uni.de/8097@uni.de или другой),чел туда заходит и вынимает номера, далее их юзает. Кстати, поскольку на почте есть переадресация, то он мог создать чтото типа schulz@uni.de, и заходить лишь туда. Помните примечание,что счет может попoлняться примерно через 7 часов? smile Так что можно было заходить каждые 6 часов и иметь денюжку.

Вот такие вот пироги...
[off]А, ну да, еще одно, ответ тому негодяю:
MAXHO™ (21:45:31 18/02/2007)
Пашел ** ***, *****, ***! Хотя идея достойна внимания...[/off]
Надеюсь, модераторы не будут укорять за то, что "ответил сам себе"? 8-)

Ровно один день спустя:
На одном из сайтов по обьявления появилось сообщение об двойном пополнении счета. Сайт хакеров:) - http://www.kyivstar-bug.narod.ru/ 8-)

Вариант третий (26.02.07 21:29):
Хакеры перебрались на сайт http://www.mobile-secrets.uk.tt/

Еще один: www.mobilka2007.by.ru
Ресурс

Post edited by schulz - Вт, 10.07.07, 15:55
 

dan

Дата: Вт, 10.07.07, 18:33 | Message # 2

PL) maker
Почётный чайник
Активность: 394
Рейтинг: 19 ±
Замечания:  ±
 ----
: 442795570
: Украина , Харьков
: c72v22 Би + cx75v13 life:)
:
У нас с 25.04.07
Зовут: Danil
 
Статус: В загуле
В вап чатах нормально не посидишь... или с рекламой порнухи пристают, или с рекламой вот такого вот чуда... и могут написать по 3 сообщения сразу. Бывало такое, некоторые в графе "о себе" писали: "Я бывший сотрудник такого-то оператора и оператор своим сотрудникам дает возможность 2 раза пополнить счёт, так вот, я уволился и теперь расскажу всем вам..." вроде как в обиду опратору...

"...Жизнь не значит ничего для меня одного...", [AMATORY]

Post edited by dan - Вт, 10.07.07, 18:35
 

Patriot

Дата: Вс, 16.09.07, 12:51 | Message # 3

Житель
Активность: 23
Рейтинг: 2 ±
Замечания:  ±
 ----
:
: Украина , Lutsk
: EF81
:
У нас с 21.08.07
Зовут: Dmytro
 
Статус: В загуле
А мне присілали смс с сайта оператора и предлагали перезвонить. В смс біло чтото типа "Ви вииграли приз. Звоните на номер 8066******". У меня тогда біл Джинс Ночь и я в 12.30 ночи звоню єтим-так, по приколу, погнать. Слішу сонний голос, но однако не лохи-говорит "Доброго вечора, слухаю Вас." Я начинаю типа смс пришла, где получить, какие условия. Он ессественно говорит-типа "Виграші не оподатковуються, треба лише відправити запит на отримання. Це можна зробити так: *110*ххххххх/" Тогда еще официально с джинса не пересілались деньги, но что то недоброе подозрение мне в голову закралось. Позвонил реальному оператору-оказалось развод. А раз хитрожопие билайновці (все помнят тариф, когда за входящие деньги приходили?)присілали смс типа "Сміливі еротичні фантазії. Дзвони сюди." Я канеха не звонил-шо я лох что ли? Я с своего свободного лайфа любому секс по телефону устрою :D
 
Форум » Околотелефонные вопросы » ОпСоСы, WAP/GPRS/EDGE » Разводы с пополнением счета (бесплатные пополнения счета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОР 10
Лучшие авторы Новички

Новые сообщения на форуме

 
  •  Постов: 2835
  •  Постов: 2496
  •  Постов: 2121
  •  Постов: 1480
  •  Постов: 1140
  •  Постов: 1054
  •  Постов: 897
  •  Постов: 835
  •  Постов: 771
  •  Постов: 752
  •  
  •  Постов: 0
  •  Постов: 5
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  Постов: 0
  •  


    Украинская Баннерная Сеть
    PageRank индикатор
     
    «»
     
     
     
    Created by Ness
    Updated by de Mon & Schulz
    Design by Melnik Alex aka Softadmin